Pidgin - en to id translation catalogue (2346 entries)

en: 
    %s is typing...
id: 
    %s sedang mengetik...

en: 
    <b>Buddy Note</b>: %s
id: 
    <b>Catatan Teman</b>: %s

en: 
    Last Seen: %s ago
id: 
    Terakhir Terlihat: %s yang lalu

en: 
    Your Preferred Contact Methods
id: 
    Metode Kontak Preferensi Anda

en:  <i>(identified)</i>
id:  <i>(dikenal)</i>

en: "%s" is currently offline. Do you want to save the rest of the messages in a pounce and automatically send them when "%s" logs back in?
id: "%s" sedang offline. Apakah andan ingin menyimpan pesan-pesan selebihnya dalam sebuah tos dan mengirimnya secara otomatis ketika "%s" login kembali?

en: %s
    
    Finch will not attempt to reconnect the account until you correct the error and re-enable the account.
id: %s
    
    Finch tidak akan mencoba menyambungkan kembali akun sampai anda perbaiki kesalahan dan mengaktifkan kembali akun.

en: %s %s. Try `%s -h' for more information.
id: %s %s. Coba `%s -h' untuk informasi lebih lanjut.

en: %s (%s) changed status from %s to %s
id: %s (%s) merubah status dari %s ke %s

en: %s (%s) is no longer %s
id: %s (%s) tidak lagi %s

en: %s (%s) is now %s
id: %s (%s) sekarang adalah %s

en: %s [<I>%s</I>] entered the room.
id: %s [<I>%s</I>] memasuki kamar.

en: %s appears to be offline and did not receive the message that you just sent.
id: %s tampaknya offline dan tidak menerima pesan yang baru saja anda kirim.

en: %s became idle
id: %s menjadi diam

en: %s became unidle
id: %s tidak lagi diam

en: %s cannot transfer a folder. You will need to send the files within individually.
id: %s tidak dapat mentransfer berkas. Anda harus mengirim arsip-arsip ini secara individual.

en: %s disconnected
id: %s terputus

en: %s disconnected.
id: %s terputus.

en: %s encountered errors migrating your settings from %s to %s. Please investigate and complete the migration by hand. Please report this error at http://developer.pidgin.im
id: %s menemukan kesalahan dalam memigrasi pengaturan anda dari %s ke %s. Mohon selidiki dan selesaikan migrasinya secara manual. Mohon laporkan kesalahan ini ke http://developer.pidgin.im

en: %s entered the room.
id: %s memasuki kamar.

en: %s has become idle (%s)
id: %s telah menjadi diam (%s)

en: %s has become idle.
id: %s telah menjadi diam.

en: %s has been invited to this conversation.
id: %s telah diundang ke percakapan ini.

en: %s has buzzed you!
id: %s telah mem-buzz anda!

en: %s has changed the topic of <I>%s</I> to: %s
id: %s terlah merubah topik dari <I>%s</I> ke: %s

en: %s has changed the topic to: %s
id: %s telah merubah topik ke: %s

en: %s has cleared the topic.
id: %s telah membersihkan topik.

en: %s has closed the conversation.
id: %s telah menutup percakapan.

en: %s has gone away.
id: %s telah menjauh.

en: %s has gone away. (%s)
id: %s telah menjauh. (%s)

en: %s has invited %s to the chat room %s
id: %s telah mengundang %s ke kamar percakapan %s:

en: %s has invited %s to the chat room %s:
    %s
id: %s telah mengundang %s ke kamar percakapan %s:
    %s

en: %s has just asked to directly connect to %s
id: %s baru saja meminta untuk menyambung langsung ke %s

en: %s has left the conversation.
id: %s telah meninggalkan percakapan.

en: %s has paused while typing to you (%s)
id: %s telah berhenti sementara mengetik pada anda (%s)

en: %s has presented the following certificate for just-this-once use:
id: %s telah menampilkan sertifikat berikut hanya untuk sekali ini saja:

en: %s has requested your attention!
id: %s meminta perhatian anda!

en: %s has returned from being away (%s)
id: %s telah kembali dari menjauh (%s)

en: %s has returned from being idle (%s)
id: %s telah kembali dari berdiam (%s)

en: %s has sent you a message. (%s)
id: %s telah mengirim sebuah pesan. (%s)

en: %s has set the topic to: %s
id: %s telah mengatur topik ke: %s

en: %s has signed off (%s)
id: %s telah keluar (%s)

en: %s has signed off.
id: %s telah keluar.

en: %s has signed on (%s)
id: %s telah tergabung pada (%s)

en: %s has signed on.
id: %s telah bergabung.

en: %s has started typing to you (%s)
id: %s mulai mengetik pada anda (%s)

en: %s has stopped typing to you (%s)
id: %s telah berhenti mengetik pda anda (%s)

en: %s is no longer away.
id: %s tidak lagi menjauh.

en: %s is no longer idle.
id: %s tidak lagi diam.

en: %s is not a regular file. Cowardly refusing to overwrite it.
id: %s bukan file regular. Dengan pengecut menolok untuk menimpanya.

en: %s is not a valid filename.
id: %s adalah nama file tidak valid.

en: %s is not a valid room handle
id: %s adalah panggilan kamar yang tidak valid

en: %s is not a valid room name
id: %s adalah nama kamar yang tidak valid

en: %s is not a valid server name
id: %s adalah nama server yang tidak valid

en: %s is now known as %s
id: %s sekarang dikenal sebagai %s

en: %s is now known as %s.
id: %s sekarang dikenal sebagai %s.

en: %s is offering to send file %s
id: %s menawarkan untuk mengirim file %s

en: %s just signed off
id: %s baru keluar

en: %s just signed on
id: %s baru bergabung

en: %s left the room (%s).
id: %s meninggalkan kamar (%s).

en: %s left the room.
id: %s meninggalkan kamar.

en: %s requires plaintext authentication over an unencrypted connection.  Allow this and continue authentication?
id: %s memerlukan otentifikasi teks biasa melalui sambungan yang tidak dienkripsi.  Ijinkan ini dan lanjutkan otentifikasi?

en: %s said your nick in %s
id: %s simpan nama panggilan anda dalam %s

en: %s sent a message in %s
id: %s mengirim pesan dalam %s

en: %s sent message to whiteboard on %s channel. Would you like to open the whiteboard?
id: %s mengirim pesan ke papan tulis di saluran %s. Apakah anda ingin buka papan tulis?

en: %s sent message to whiteboard. Would you like to open the whiteboard?
id: %s mengirim pesan ke papan tulis. Apakah anda ingin buka papan tulis?

en: %s sent you a message
id: %s mengirim anda pesan

en: %s wants to send you %s (%s)
id: %s ingin mengirikan anda %s (%s)

en: %s wants to send you a file
id: %s ingin mengirimkan anda file

en: %s%s%s%s has made %s his or her buddy%s%s
id: %s%s%s%s telah menjadikan %s sebagai temannya%s%s

en: %s%s%s%s wants to add %s to his or her buddy list%s%s
id: %s%s%s%s ingin menambahkan %s pada daftar temannya%s%s

en: %s. Try `%s -h' for more information.
id: %s. Coba `%s -h' untuk informasi lebih lanjut.

en: (DOES NOT MATCH)
id: (TIDAK COCOK)

en: (Re-)Request authorization
id: Ajukan (ulang) otorisasi

en: (There was an error converting this message.	 Check the 'Encoding' option in the Account Editor)
id: (Ada kesalahan dalam mengkonversi pesan ini.	 Periksa pilihan 'Enkoding' dalam Perubah Akun)

en: (There was an error receiving this message.  Either you and %s have different encodings selected, or %s has a buggy client.)
id: (Terdapat kesalahan dalam menerima pesan ini.  Mungkin anda dan %s memiliki pengkodean berbeda terpilih, atau %s memiliki klien dengan bug.)

en: (There was an error receiving this message.  The buddy you are speaking with is probably using a different encoding than expected.  If you know what encoding he is using, you can specify it in the advanced account options for your AIM/ICQ account.)
id: (Terdapat kesalahan dalam menerima pesan ini.  Teman yang anda ajak bicara kemungkinan menggunakan pengkodean berbeda dari harapan. Apabila anda tahu pengkodean apa yang digunakan, anda dapat menjabarkannya dalam pilihan akun lanjutan untuk akun AIM/ICQ anda.)

en: (You probably forgot to 'make install'.)
id: (Kemungkinan lupa untuk 'make install'.)

en: (default)
id: (standar)

en: (no name)
id: (tanpa nama)

en: (none)
id: (tidak ada)

en: +++ %s became idle
id: +++ %s menjadi diam

en: +++ %s became unidle
id: +++ %s tidak lagi diam

en: +++ %s signed off
id: +++ %s keluar

en: +++ %s signed on
id: +++ %s tergabung

en: /Accounts
id: /Akun-akun

en: /Buddies/Add Buddy...
id: /Teman-teman/Tambahkan Teman...

en: /Buddies/Add C_hat...
id: /Teman-teman/Tambahkan P_ercakapan...

en: /Buddies/Add Chat...
id: /Teman-teman/Tambahkan Percakapan...

en: /Buddies/Add Group...
id: /Teman-teman/Tambahkan Kelompok...

en: /Buddies/Add _Group...
id: /Teman-teman/Tambahkan _Kelompok...

en: /Buddies/Get User Info...
id: /Teman-teman/Dapatkan Info Pengguna...

en: /Buddies/Get User _Info...
id: /Teman-teman/Dapatkan _Info Pengguna...

en: /Buddies/Join a Chat...
id: /Teman-teman/Gabung Percakapan...

en: /Buddies/Join a _Chat...
id: /Teman-teman/Gabung _Percakapan...

en: /Buddies/New Instant Message...
id: /Teman-teman/Pesan Instan Baru...

en: /Buddies/New Instant _Message...
id: /Teman-teman/_Pesan Instan Baru...

en: /Buddies/Sh_ow
id: /Teman-teman/Ta_mpilkan

en: /Buddies/Show/Buddy Details
id: /Teman-teman/Tampilkan/Detail Teman

en: /Buddies/Show/Buddy _Details
id: /Teman-teman/Tampilkan/_Detail Teman

en: /Buddies/Show/Empty Groups
id: /Teman-teman/Tampilkan/Kelompok Kosong

en: /Buddies/Show/Idle Times
id: /Teman-teman/Tampilkan/Waktu Diam

en: /Buddies/Show/Idle _Times
id: /Teman-teman/Tampilkan/_Waktu Diam

en: /Buddies/Show/Offline Buddies
id: /Teman-teman/Tampilkan/Teman-teman Offline

en: /Buddies/Show/Protocol Icons
id: /Teman-teman/Tampilkan/Ikon Protokol

en: /Buddies/Show/_Empty Groups
id: /Teman-teman/Tampilkan/Kelompok-kelompok _Kosong

en: /Buddies/Show/_Offline Buddies
id: /Teman-teman/Tampilkan/Teman-teman _Offline

en: /Buddies/Show/_Protocol Icons
id: /Teman-teman/Tampilkan/Ikon _Protokol

en: /Buddies/Sort Buddies
id: /Teman-teman/Atur Teman-teman

en: /Buddies/View User _Log...
id: /Teman-teman/Lihat _Log Pengguna...

en: /Buddies/_Add Buddy...
id: /Teman-teman/_Tambahkan Teman...

en: /Buddies/_Quit
id: /Teman-teman/_Keluar

en: /Buddies/_Sort Buddies
id: /Teman-teman/_Urut Teman-teman

en: /Conversation
id: /Percakapan

en: /Conversation/Add Buddy Pounce...
id: /Percakapan/Tambahkan Tos Teman...

en: /Conversation/Add Buddy _Pounce...
id: /Percakapan/Tambahkan _Tos Teman...

en: /Conversation/Add...
id: /Percakapan/Tambahkan...

en: /Conversation/Al_ias...
id: /Percakapan/Al_ias...

en: /Conversation/Alias...
id: /Percakapan/Alias...

en: /Conversation/Block...
id: /Percakapan/Blok...

en: /Conversation/Clea_r Scrollback
id: /Percakapan/Bersihka_n RangkaianGulungan

en: /Conversation/Get Info
id: /Percakapan/Dapatkan Info

en: /Conversation/In_vite...
id: /Percakapan/Un_dang...

en: /Conversation/Insert Imag_e...
id: /Percakapan/Masukkan Gamba_r...

en: /Conversation/Insert Image...
id: /Percakapan/Masukkan Gambar...

en: /Conversation/Insert Lin_k...
id: /Percakapan/Masukkan Lin_k...

en: /Conversation/Insert Link...
id: /Percakapan/Masukkan Link...

en: /Conversation/Invite...
id: /Percakapan/Undang...

en: /Conversation/M_ore
id: /Percakapan/Le_bih

en: /Conversation/More
id: /Percakapan/Lebih

en: /Conversation/New Instant _Message...
id: /Percakapan/_Pesan Instan Baru...

en: /Conversation/Remove...
id: /Percakapan/Hilangkan...

en: /Conversation/Se_nd File...
id: /Percakapan/Kiri_m File...

en: /Conversation/Send File...
id: /Percakapan/Kirim File...

en: /Conversation/Unblock...
id: /Percakapan/Buka Blok...

en: /Conversation/View Log
id: /Percakapan/Lihat Log

en: /Conversation/View _Log
id: /Percakapan/Lihat _Log

en: /Conversation/_Add...
id: /Percakapan/T_ambahkan...

en: /Conversation/_Block...
id: /Percakapan/_Blokir...

en: /Conversation/_Close
id: /Percakapan/_Tutup

en: /Conversation/_Find...
id: /Percakapan/_Temukan...

en: /Conversation/_Get Info
id: /Percakapan/_Dapatkan Info

en: /Conversation/_Remove...
id: /Percakapan/_Hilangkan...

en: /Conversation/_Save As...
id: /Percakapan/_Sipan Sebagai...

en: /Conversation/_Unblock...
id: /Percakapan/_Buka Blokir...

en: /Help/Online _Help
id: /Bantuan/_Bantuan Online

en: /Help/_About
id: /Bantuan/_Tentang

en: /Help/_Debug Window
id: /Bantuan/Jendela _Debug

en: /Options
id: /Pilihan-pilihan

en: /Options/Enable Logging
id: /Pilihan/Aktifkan Logging

en: /Options/Enable Sounds
id: /Pilihan/Aktifkan Suara

en: /Options/Enable _Logging
id: /Pilihan-pilihan/Aktifkan _Logging

en: /Options/Enable _Sounds
id: /Pilihan-pilihan/Aktifkan _Suara

en: /Options/Show Formatting Toolbars
id: /Pilihan/Tampilkan Batang Piranti Pemformatan

en: /Options/Show Formatting _Toolbars
id: /Pilihan-pilihan/Tampilkan _Batang Piranti Pemformatan

en: /Options/Show Ti_mestamps
id: /Pilihan-pilihan/Tampilkan Pe_nandawaktu

en: /Options/Show Timestamps
id: /Pilihan/Tampilkan Penanda Waktu

en: /Tools
id: /Piranti

en: /Tools/Buddy _Pounces
id: /Piranti/_Tos Teman

en: /Tools/Mute Sounds
id: /Piranti/Matikan Suara

en: /Tools/Mute _Sounds
id: /Piranti/Matikan _Suara

en: /Tools/Plu_gins
id: /Piranti/Plu_g-ins

en: /Tools/Pr_eferences
id: /Piranti/Pr_eferensi

en: /Tools/Pr_ivacy
id: /Piranti/Pr_ivasi

en: /Tools/Privacy
id: /Piranti/Privasi

en: /Tools/R_oom List
id: /Piranti/Daftar K_amar

en: /Tools/Room List
id: /Piranti/Daftar Kamar

en: /Tools/System _Log
id: /Piranti/_Log Sistem

en: /Tools/_Certificates
id: /Piranti/_Sertifikat

en: /Tools/_File Transfers
id: /Piranti/Transfer _File

en: /_Accounts
id: /_Akun-akun

en: /_Buddies
id: /_Teman-teman

en: /_Conversation
id: /_Percakapan

en: /_Help
id: /_Bantuan

en: /_Options
id: /_Pilihan-pilihan

en: /_Tools
id: /_Piranti

en: 0 people in room
id: 0 orang dalam kamar

en: <AUTO-REPLY>
id: <JAWAB-OTOMATIS>

en: <I>%s</I> removed all <I>%s's</I> modes
id: <I>%s</I> telah menghilangkan semua <I>%s's</I> mode

en: <I>%s</I> removed all channel <I>%s</I> modes
id: <I>%s</I> telah menghilangkan semua mode saluran <I>%s</I>

en: <I>%s</I> set <I>%s's</I> modes to: %s
id: <I>%s</I> atur <I>%s's</I> mode ke: %s

en: <I>%s</I> set channel <I>%s</I> modes to: %s
id: <I>%s</I> atur mode saluran <I>%s</I> ke: %s

en: <PurpleMain>/Accounts/
id: <PurpleMain>/Akun-akun/

en: <PurpleMain>/Accounts/Enable Account
id: <PurpleMain>/Akun-akun/Aktifkan Akun

en: <b><font color="red">The logger has no read function</font></b>
id: <b><font color="red">Logger tidak memiliki fungsi baca</font></b>

en: <b>Channel Name:</b> %s
id: <b>Nama Saluran:</b> %s

en: <b>Conversation with %s on %s:</b><br>
id: <h1>Percakapan dengan %s on %s:</b><br>

en: <b>Defining adjective:</b>
id: <b>Menetukan kata keterangan:</b>

en: <b>File:</b> %s
    <b>File size:</b> %s
    <b>Image size:</b> %dx%d
id: <b>File:</b> %s
    <b>Ukuran File:</b> %s
    <b>Ukuran Gambar:</b> %dx%d

en: <b>Group Title:</b> %s<br>
id: <b>Judul Kelompok:</b> %s<br>

en: <b>Notes Group ID:</b> %s<br>
id: <b>Mencatat ID Kelompok:</b> %s<br>

en: <b>Password:</b>
id: <b>Kata Sandi:</b>

en: <b>Plugin Details</b>
id: <b>Detail Plugin</b>

en: <b>Receiving As:</b>
id: <b>Menerima Sebagai:</b>

en: <b>Receiving From:</b>
id: <b>Menerima Dari:</b>

en: <b>Sending As:</b>
id: <b>Mengirim Sebagai:</b>

en: <b>Sending To:</b>
id: <b>Mengirim Kepada:</b>

en: <b>Username:</b>
id: <b>Nama Pengguna:</b>

en: <b>_Bold</b>
id: <b>_Tebal</b>

en: <br><b>Channel Cipher:</b> %s
id: <br><b>Cipher Saluran:</b> %s

en: <br><b>Channel Founder:</b> %s
id: <br><b>Pendiri Saluran:</b> %s

en: <br><b>Channel HMAC:</b> %s
id: <br><b>HMAC Saluran:</b> %s

en: <br><b>Channel Modes:</b>
id: <br><b>Mode Saluran:</b>

en: <br><b>Channel Topic:</b><br>%s
id: <br><b>Topik Saluran:</b><br>%s

en: <br><b>Founder Key Babbleprint:</b><br>%s
id: <br><b>Babbleprint Kunci Pendiri:</b><br>%s

en: <br><b>Founder Key Fingerprint:</b><br>%s
id: <br><b>Sidikjari Kunci Pendiri:</b><br>%s

en: <br><b>User Count:</b> %d
id: <br><b>Hitungan Pengguna:</b> %d

en: <br>At %s since %s
id: <br>Pada %s sejak %s

en: <font color="#16569E"><font size="2">(%s)</font> <b>%s &lt;AUTO-REPLY&gt;:</b></font> %s<br/>
id: <font color="#16569E"><font size="2">(%s)</font> <b>%s &lt;JAWAB-OTOMATIS&gt;:</b></font> %s<br/>

en: <font color="#A82F2F"><font size="2">(%s)</font> <b>%s &lt;AUTO-REPLY&gt;:</b></font> %s<br/>
id: <font color="#A82F2F"><font size="2">(%s)</font> <b>%s &lt;JAWAB-OTOMATIS&gt;:</b></font> %s<br/>

en: <font color="red"><b>Could not read file: %s</b></font>
id: <font color="red"><b>Tidak dapat membaca file: %s</b></font>

en: <font color="red"><b>Unable to find log path!</b></font>
id: <font color="red"><b>Tidak dapat menemukan path log!</b></font>

en: <font color='#777777'>Logged out.</font>
id: <font color='#777777'>Logout.</font>

en: <font color='#777777'>Not connected to XMPP</font>
id: <font color='#777777'>Tidak tersambung ke XMPP</font>

en: <h1>Conversation with %s</h1>
id: <h1>Percakapan dengan %s</h1>

en: <i>_Italic</i>
id:  <i>_Miring</i>

en: <span size='larger' weight='bold'>Conversation in %s on %s</span>
id: <span size='larger' weight='bold'>Percakapan dalam %s pada %s</span>

en: <span size='larger' weight='bold'>Conversation with %s on %s</span>
id: <span size='larger' weight='bold'>Percakapan dengan %s pada %s</span>

en: <span size='larger' weight='bold'>Error saving image</span>
    
    %s
id: <span size='larger' weight='bold'>Kesalahan dalam menyimpan gambar</span>
    
    %s

en: <span size='larger' weight='bold'>Unrecognized file type</span>
    
    Defaulting to PNG.
id: <span size='larger' weight='bold'>Jenis File Tidak Dikenal</span>
    
    Distandardkan ke PNG.

en: <span size='larger'>_Larger</span>
id: <span size='larger'>_Lebih besar</span>

en: <span size='smaller'>_Smaller</span>
id: <span size='smaller'>_Lebih Kecil</span>

en: <span strikethrough='true'>Strikethrough</span>
id: <span strikethrough='true'>Coret</span>

en: <span style="italic">Example: stunserver.org</span>
id: <span style="italic">Contoh: stunserver.org</span>

en: <span weight="bold" size="larger">You have mail!</span>
id: <span weight="bold" size="larger">Anda memiliki email!</span>

en: <u>_Underline</u>
id: <u>_Garis bawah</u>

en: A Sametime administrator has issued the following announcement on server %s
id: Administrator Sametime telah mengeluarkan pengumuman berikut di server %s

en: A file is available for download from:
    Remote host: %s
    Remote port: %d
id: Sebuah file tersedia untuk didownload dari:
    Host Jauh: %s
    Port Jauh: %d

en: A folder with that name already exists
id: Map dengan nama itu sudah ada

en: A group named '%s' already exists in your buddy list.
id: Kelompok dengan nama '%s' sudah ada dalam daftar teman anda.

en: A horizontal scrolling version of the buddy list.
id: Versi scroll horisontal dari daftar teman.

en: A music messaging session has been requested. Please click the MM icon to accept.
id: Sesi pesan musik telah diajukan. Mohon klik ikon MM untuk menerima.

en: ABI version mismatch %d.%d.x (need %d.%d.x)
id: Versi ABI tidak cocok %d.%d.x (memerlukan %d.%d.x)

en: AIM Account
id: Akun AIM

en: AIM Direct IM
id: PI Langsung AIM

en: AIM Protocol Plugin
id: Plugin Protokol AIM

en: AP User
id: Pengguna AP

en: A_lias:
id: Nama A_lias:

en: About %s
id: Tentang %s

en: Accept
id: Terima

en: Accept certificate for %s?
id: Terima sertifikat untuk %s?

en: Accept chat invitation?
id: Terima undangan percakapan?

en: Accept file transfer request from %s?
id: Terima permohonan transfer file dari %s?

en: Account
id: Akun

en: Account Confirmation Requested
id: Konfirmasi Akun Diminta

en: Account Info
id: Info Akun

en: Account has been disabled
id: Akun telah dinonaktifkan

en: Account successfully unregistered
id: Akun dibatalkan dengan sukses

en: Account type:
id: Jenis Akun:

en: Account was not added
id: Akun tidak ditambahkan

en: Account was not modified
id: Akun tidak dimodifikasi

en: Account:
id: Akun:

en: Account:
id: Akun:

en: Account: %s (%s)
id: Akun: %s (%s)

en: Accounts
id: Akun-akun

en: Action
id: Aksi

en: Actions
id: Aksi-aksi

en: Ad-Hoc Command Failed
id: Perintah Ad-Hoc Gagal

en: Add
id: Tambahkan

en: Add / Remove
id: Tambahkan / Hilangkan

en: Add Account
id: Tambahkan Akun

en: Add Buddy
id: Tambahkan Teman

en: Add Buddy Pounce
id: Tambahkan Peringatan Teman

en: Add Buddy Pounce...
id: Tambahkan Peringatan Teman

en: Add Buddy _Pounce...
id: Tambahkan _Tos Teman...

en: Add C_hat...
id: Tambahkan P_ercakapan...

en: Add Channel Private Group
id: Tambahkan Kelompok Pribadi Saluran

en: Add Channel Public Key
id: Tambahkan Kunci Publik Saluran

en: Add Chat
id: Tambahkan Percakapan

en: Add Group
id: Tambahkan Kelompok

en: Add Notes Address Book Group...
id: Tambahkan Kelompok Catatan Buku Alamat...

en: Add Private Group
id: Tambahkan Kelompok Pribadi

en: Add _Buddy...
id: Tambahkan _Teman...

en: Add a new text replacement
id: Tambahkan pengganti teks baru

en: Add buddy to your list?
id: Tambahkan teman kepada daftar anda?

en: Add to Address Book
id: Tambahkan ke Buku Alamat

en: Add to chat
id: Tambahkan ke percakapan

en: Add to chat...
id: Tambahkan ke percakapan...

en: Add-Ins
id: Tambahan-tambahan

en: Additional Information
id: Informasi Tambahan

en: Address
id: Alamat

en: Adds a small box to the buddy list that shows if you have new mail.
id: Menambahkan kotak kecil pada daftar teman yang menunjukkan apakah anda mendapatkan surat baru.

en: Adds the option to store notes for buddies on your buddy list.
id: Menambahkan pilihan untuk menyimipan catatan pada daftar teman anda.

en: Afrikaans
id: Bahasa Afrika

en: Age
id: Umur

en: Albanian
id: Albania

en: Algorithm: 	%s
id: Algoritma: 	%s

en: Alias
id: Nama Alias

en: Alias Buddy
id: Alias Teman

en: Alias Chat
id: Alias Percakapan

en: Alias Contact
id: Kontak Alias

en: Alias:
id: Nama Alias:

en: All
id: Semua

en: All items below are optional. Enter only the information with which you feel comfortable.
id: Semua item di bawah adalah pilihan. Masukkan hanya informasi yang anda rasakan nyaman.

en: Allow %s to contact you?
id: Ijinkan %s untuk mengontak anda?

en: Allow Buzz
id: Ijinkan Buzz

en: Allow all users to contact me
id: Ijinkan semua pengguna untuk menghubungi saya

en: Allow only the users below
id: Ijinkan hanya pengguan di bawah ini

en: Allow only the users on my buddy list
id: Ijinkan hanya pengguna pada daftar teman saya

en: Allow plaintext auth over unencrypted streams
id: Ijinkan otorisasi teks biasa melalui aliran tanpa enkripsi

en: Allows control by entering commands in a file.
id: Memungkinkan anda mengendalikan dengan memasukkan perintah dalam berkas.

en: Allows for changing the point values of idle/away/offline states for buddies in contact priority computations.
id: Memungkinkan perubahan nilai poin dari status diam/menjuah/offline untuk teman-teman dalam komputasi prioritas kontak.

en: Allows for controlling the values associated with different buddy states.
id: Meungkinkan pengendalian nilai yang berasosiasi dengan status teman yang berbeda-beda.

en: Allows you to hand-configure how long you've been idle
id: Memungkinan anda untuk mengkonfigurasi berapa lama anda diam

en: Alphabetically
id: Secara Abjad

en: Already Registered
id: Sudah Terdaftar

en: Always
id: Selalu

en: Always on top
id: Selalu di atas

en: An account already exists with the specified criteria.
id: Akun dengan kriteria yang ditentukan sudah ada.

en: An ambiguous user ID was entered
id: ID pengguna yang tidak jelas telah masuk

en: An email address was not found for this buddy.
id: Alamat email tidak ditemukan untuk teman ini.

en: An error occurred while opening the file.
id: Kesalahan terjadi ketika membuka file.

en: An error occurred while updating the directory
id: Kesalahan terjadi saat memperbaharui direktori

en: An example plugin that does stuff - see the description.
id: Contoh plugin yang melakukan sesuatu - lihat deskripsi.

en: Angry
id: Marah

en: Animate
id: Animasikan

en: Announcement from %s
id: Pengumuman dari %s

en: Anxious
id: Tidak Sabar Lagi

en: Anyone
id: Siapa saja

en: Appear Offline
id: Tampak Offline

en: Appear Online
id: Tampak Online

en: Apply
id: Terapkan

en: Apply in Chats
id: Terapkan dalam Percakapan

en: Apply in IMs
id: Terapkan dalam PI

en: Arabic
id: Arab

en: Are you sure you want to block %s?
id: Apakah anda yakin ingin memblokir %s?

en: Are you sure you want to delete "%s"
id: Apakah anda yakin ingin menghapus "%s"

en: Are you sure you want to delete %s?
id: Apakah anda yakin ingin menghapus %s?

en: Are you sure you want to delete the pounce on %s for %s?
id: Apakah anda yakin anda ingin menghapus tos pada %s untuk %s?

en: Are you sure you want to delete the selected saved statuses?
id: Apakah anda yakin ingin menghapus status tersimpan yang dipilih?

en: Are you sure you want to permanently delete the log of the conversation in %s which started at %s?
id: Apakah anda yakin anda ingin menghapus catatan percakapan dalam %s yang dimulai pada %s?

en: Are you sure you want to permanently delete the log of the conversation with %s which started at %s?
id: Apakah anda yakin anda ingin menghapus catatan percakapan dengan %s yang dimulai pada %s?

en: Are you sure you want to permanently delete the system log which started at %s?
id: Apakah anda yakin anda ingin menghapus catatan sistem yang dimulai pada %s?

en: Are you sure you want to remove %s?
id: Apakah anda yakin ingin menghilangkan %s?

en: Are you sure you wish to allow %s to contact you?
id: Apakah anda yakin ingin mengijinkan %s untuk mengontak anda?

en: Ashamed
id: Malu

en: Ask
id: Tanya

en: Asking %s to connect to us at %s:%hu for Direct IM.
id: Meminta %s untuk bersambung ke kita pada %s:%hu untuk PI Langsung.

en: Attempt to subscribe to %s,%s,%s failed
id: Percobaan mendaftar ke %s,%s,%s gagal

en: Attempting to connect to %s:%hu.
id: Berusaha menyambung ke %s:%hu.

en: Attempting to connect via proxy server.
id: Berusaha menyambung via server proxy.

en: Australian English
id: Inggris Australia

en: Auth Domain
id: Otorisasi Domain

en: Auth User
id: Otorisasi Pengguna

en: Authenticating
id: Mengotentikasi

en: Authenticating connection
id: Mengotentikasi sambungan

en: Authenticating...
id: Mengotentikasi...

en: Authentication Failure
id: Kegagalan Otentikasi

en: Authentication failed
id: Otentikasi gagal

en: Authorization Aborted
id: Otorisasi Dibatalkan

en: Authorization Denied
id: Otorisasi Ditolak

en: Authorization Denied Message:
id: Pesan Penolakan Otorisasi:

en: Authorization Given
id: Otorisasi Diberikan

en: Authorization Granted
id: Otorisasi Dikabulkan

en: Authorization mechanism too weak
id: Mekanisme otorisasi terlalu lemah

en: Authorize
id: Berikan Otorisasi

en: Authorize buddy?
id: Berikan otorisasi kepada teman?

en: Auto Accept
id: Terima Otomatis

en: Auto Reject
id: Batal Otomatis

en: Auto-Join
id: Gabung-Otomatis

en: Auto-accept file transfer requests from selected users.
id: Terima Otomatis permohonan transfer file dari pengguna-pengguna terpilih.

en: Auto-join
id: Gabung-Otomatis

en: Auto-response sent:
id: Tanggapan-otomatis terkirim:

en: Autoaccept
id: Terima Otomatis

en: Autoaccept File Transfers...
id: Terima Otomatis Transfer File...

en: Autoaccept complete
id: Terima Otomatis selesai

en: Autoaccepted file transfer of "%s" from "%s" completed.
id: Terima Otomatis transfer file "%s" dari "%s" selesai.

en: Automatic
id: Otomatis

en: Automatically open whiteboard
id: Buka papan tulis secara otomatis

en: Available
id: Tersedia

en: Available Conferences
id: Konferensi Tersedia

en: Away
id: Menjauh

en: Away message too long.
id: Pesan menjauh terlalu panjang.

en: Awesome
id: Keren

en: Bac_kground color
id: Warna latar _belakang

en: Background Color
id: Warna Latar Belakang

en: Bad Format
id: Format Buruk

en: Bad Namespace Prefix
id: Prefix Jeda Nama Buruk

en: Bad Request
id: Permohonan Buruk

en: Bad mode
id: Mode Buruk

en: Ban List
id: Daftar Ban

en: Banned
id: Diban

en: Based on keyboard or mouse use
id: Didasarkan pada penggunaan keyboard dan mouse

en: Based on keyboard use
id: Didasarkan pada penggunaan keyboard

en: Because this reveals your IP address, it may be considered a security risk.  Do you wish to continue?
id: Karena ini mengungkapkan alamat PI anda, dapat menjadi resiko keamanan.  Apakah anda ingin melanjutkan?

en: Becomes _idle
id: Menjadi _diam

en: Becomes idle
id: Menjadi diam

en: Beep too!
id: Bip juga!

en: Belarusian Latin
id: Latin Belorusia

en: Bengali
id: Bengal

en: Birth Day
id: Tanggal Lahir

en: Birth Year
id: Tahun Kelahiran

en: Birthday
id: Ulang Tahun

en: Block
id: Blokir

en: Block %s?
id: Blokir %s?

en: Block IMs without Key Exchange
id: Blokir PI tanpa Pertukaran Kunci

en: Block User
id: Blokir Pengguna

en: Block all users
id: Blokir semua pengguna

en: Block messages to whiteboard
id: Blokir pesan-pesan ke papan tulis

en: Block only the users below
id: Blokir hanya pengguan di bawah ini

en: Blocked
id: Diblokir

en: Bokmål Norwegian
id: Norwegia Bokmål

en: Bold
id: Tebal

en: Bonjour Protocol Plugin
id: Protokol Plugin Bonjour

en: Bored
id: Bosan

en: Bosnian
id: Bosnia

en: Both
id: Keduanya

en: Bottom
id: Bawah

en: British English
id: Inggris Britania

en: Browser Selection
id: Pilihan Browser

en: Browser default
id: Browser standar

en: Buddies
id: Teman-teman

en: Buddy Alias
id: Alias Teman

en: Buddy Comment
id: Komentar Teman

en: Buddy Comment for %s
id: Komentar Teman untuk %s

en: Buddy Comment:
id: Komentar Teman:

en: Buddy Goes _Away
id: Teman Pergi _Menjauh

en: Buddy Goes _Idle
id: Teman Menjadi _Diam

en: Buddy Icon
id: Ikon Teman

en: Buddy Information
id: Informasi Teman

en: Buddy List
id: Daftar Teman

en: Buddy List Storage Mode
id: Mode Penyimpanan Daftar Teman

en: Buddy List Window
id: Jendela Daftar Teman

en: Buddy Notes
id: Catatan Teman

en: Buddy Pounces
id: Tos Teman

en: Buddy State Notification
id: Pemberitahuan Keadaan Teman

en: Buddy Ticker
id: Penanda Teman

en: Buddy _Signs On/Off
id: Teman _Bergabung/Keluar

en: Buddy is "extended" away
id: Teman sedang menjuah untuk waktu yang panjang

en: Buddy is away
id: Teman sedang menjauh

en: Buddy is idle
id: Teman sedang diam

en: Buddy is mobile
id: Teman sedang mobile

en: Buddy is offline
id: Teman sedang offline

en: Buddy logs in
id: Teman login

en: Buddy logs out
id: Teman logout

en: Buddy name:
id: Nama Teman:

en: Buddy signs on/off
id: Teman bergabung/pergi

en: Buddylist loaded successfully!
id: Daftar teman termuat dengan sukses!

en: Buddylist saved successfully!
id: Daftar teman tersipan dengan sukses!

en: Bulgarian
id: Bulgaria

en: Busted SNAC payload
id: Muatan SNAC rusak

en: Busy
id: Sibuk

en: Buzzing %s...
id: Mem-buzz %s...

en: By Log Size
id: Berdasarkan ukuran log

en: By Status
id: Berdasarkan Status

en: By account
id: Berdasarkan akun

en: By conversation count
id: Hitungan berdasarkan percakapan

en: By group
id: Berdasarkan Kelompok

en: By status
id: Berdasarkan status

en: CTCP PING reply
id: Tanggapan PING CTCP

en: C_hat windows
id: Jendela P_ercakapan

en: C_lear finished transfers
id: B_ersihkan transfer yang selesai

en: C_onnect
id: S_ambung

en: Calculating...
id: Menghitung...

en: Call Command
id: Panggil Perintah

en: Camera
id: Kamera

en: Canadian English
id: Inggris Kanada

en: Cancel
id: Batalkan

en: Cancel Presence Notification
id: Batalkan Pemberitahuan Kehadiran

en: Cancelled
id: Dibatalkan

en: Cannot add a contact to the same folder twice
id: Tidak dapat menambahkan kontak ke map yang sama dua kali

en: Cannot add yourself
id: Tidak dapat menambahkan anda sendiri

en: Cannot ban %s: banlist is full
id: Tidak dapat memban %s: daftar ban penuh

en: Cannot call command
id: Tidak dapat memanggil perintah

en: Cannot change nick
id: Tidak bisa mengganti nama panggilan

en: Cannot create pounce
id: Tidak dapat membuat tos

en: Cannot detach
id: Tidak dapat lepas

en: Cannot fetch the public key
id: Tidak bisa mengambil kunci publik

en: Cannot get channel information
id: Tidak bisa mendapatkan informasi saluran

en: Cannot get room list
id: Tidak bisa mendapatkan daftar kamar

en: Cannot get server information
id: Tidak bisa mendapatkan informasi server

en: Cannot get server statistics
id: Tidak bisa mendapatkan statistik server

en: Cannot get user information
id: Tidak dapat memperoleh informasi pengguna

en: Cannot join %s: Registration is required.
id: Tidak dapat gabung %s: Pendaftaran diperlukan.

en: Cannot join channel
id: Tidak bisa bergabung ke saluran

en: Cannot join private group
id: Tidak dapat gabung kelompok pribadi

en: Cannot perform the key agreement
id: Tidak dapat melakukan persetujuan kunci

en: Cannot send a directory.
id: Tidak dapat mengirim direktori.

en: Cannot send a file of 0 bytes.
id: Tidak dapat mengirim file sebesar 0 byte.

en: Cannot send file
id: Tidak dapat mengirim file

en: Cannot send folder %s.
id: Tidak dapat mengirim map %s.

en: Cannot send launcher
id: Tidak dapat mengirim peluncur

en: Cannot set IM key
id: Tidak dapat mengatur kunci PI

en: Cannot set topic
id: Tidak dapat mengatur topik

en: Cannot watch user
id: Tidak dapat melihat pengguna

en: Capabilities
id: Kemampuan

en: Case sensitive
id: Peka pada huruf (besar/kecil)

en: Certificate Authorities
id: Otoritas Sertifikasi

en: Certificate Export Error
id: Kesalahan Impor Sertifikat

en: Certificate Import
id: Impor Sertifikat

en: Certificate Import Error
id: Kesalahan Impor Sertifikat

en: Certificate Information
id: Informasi Sertifikat

en: Certificate Manager
id: Manajer Sertifikat

en: Certificate for %s
id: Sertifikat untuk %s

en: Certificates
id: Sertifikat-sertifikat

en: Change Account Registration at %s
id: Rubah Registrasi AKun untuk %s

en: Change Address To:
id: Rubah Alamat Ke:

en: Change Currently Registered Email Address...
id: Ganti Alamat Email yang Terdaftar Sekarang

en: Change Password...
id: Ganti Kata Sandi...

en: Change Registration
id: Rubah Registrasi

en: Change XMPP Password
id: Rubah Kata Sandi XMPP

en: Change password for %s
id: Rubah kata sandi untuk %s

en: Change status to
id: Rubah status pada

en: Change status when idle
id: Rubah staus ketika diam

en: Change user information for %s
id: Rubah informasi pengguna untuk %s

en: Changes to privacy settings take effect immediately.
id: Rubah ke pengaturan privasi untuk berlaku segera.

en: Channel %s does not exist in the network
id: Saluran %s tidak ada dalam jaringan

en: Channel Authentication
id: Otentikasi saluran

en: Channel Information
id: Informasi Saluran

en: Channel Passphrase
id: Frasesandi Saluran

en: Channel Public Keys List
id: Daftar Kunci Publik Saluran

en: Channel authentication is used to secure the channel from unauthorized access. The authentication may be based on passphrase and digital signatures. If passphrase is set, it is required to be able to join. If channel public keys are set then only users whose public keys are listed are able to join.
id: Otentikasi saluran digunakan untuk mengamankan saluran dari akses tanpa otorisasi. Otentikasi bisa didasarkan pada frasesandi dan tanda tangan digital. Apabila frasesandi diatur, disyaratkan untuk bisa bergabung. Jika kunci publik saluran diatur maka hanya pengguna dengan kunci publik terdaftar yang dapat bergabung.

en: Channel founder on <I>%s</I> is <I>%s</I>
id: Pendiri saluran pada <I>%s</I> adalah <I>%s</I>

en: Chat
id: Percakapan

en: Chat _name:
id: _Nama percakapan:

en: Chat error
id: Kesalahan percakapan

en: Chats
id: Percakapan-percakapan

en: Chats will only be logged if the "Log all chats" preference is enabled.
id: Percakapan hanya akan dicatat apabila preferensi "Log all chats" diaktifkan.

en: Chatty
id: Sedang Ingin Ngobrol

en: Checks for new local mail.
id: Memeriksa untuk surat lokal baru.

en: Checks periodically for new releases and notifies the user with the ChangeLog.
id: Secara berkala memeriksa akan rilis baru dan memberitahukan pengguna dengan LogPerubahan.

en: Checks periodically for new releases.
id: Secara berkala memeriksa akan rilis baru.

en: Choose New Name
id: Pilih Nama Baru

en: Choose...
id: Pilih...

en: Cipher Test
id: Tes Cipher

en: City
id: Kota

en: Clear
id: Bersihkan

en: Clear Scrollback
id: Bersihkan Rangkaian-Gulungan

en: Clear finished transfers
id: Bersihkan transfer yang selesai

en: Client
id: Klien

en: Clipboard plugin
id: Plugin Papan Jepit

en: Close
id: Tutup

en: Close IMs immediately when the tab is closed
id: Tutup PI segera ketika tab ditutup

en: Close _tabs
id: Tutup _tab-tab

en: Close all tabs
id: Tutup semua tab

en: Close conversation
id: Tutup percakapan

en: Close other tabs
id: Tutup tab yang lain

en: Close this tab
id: Tutup tab ini

en: Close this window when all transfers _finish
id: Tutup jendela ini ketika semua transfer _selesai

en: Close this window when all transfers finish
id: Tutup jendela ini ketika semua transfer selesai

en: Co_nversations:
id: Per_cakapan-percakapan

en: Color to draw hyperlinks when mouse is over them.
id: Warna untuk menggambar hyperlink saat mouse berada di atasnya.

en: Color to draw hyperlinks.
id: Warna untuk menggambar hyperlink.

en: Command
id: Perintah

en: Common name: %s
    
    SHA1 fingerprint:
    %s
id: Nama umum: %s
    
    SHA1 sidik jari:
    %s

en: Common name: %s %s
    Fingerprint (SHA1): %s
id: Nama umum: %s %s
    Sidik jari (SHA1): %s

en: Company
id: Perusahaan

en: Computer
id: Komputer

en: Conference Closed
id: Konferensi Ditutup

en: Conference does not exist
id: Konferensi tidak ada

en: Conference not found
id: Konferensi tidak ditemukan

en: Configuration error
id: Kesalahan Konfigurasi

en: Configure Pl_ugin
id: Konfigurasi Pl_ugin

en: Configure Plugin
id: Konfigurasi Plugin

en: Confirm Account
id: Konfirmasi Akun

en: Confirm Remove
id: Konfirmasi Penghilangan

en: Confirm certificate delete
id: Konfirmasi penghapusan sertifikat

en: Confirm close
id: Konfirmasi penutupan

en: Conflict
id: Konflik

en: Connect port
id: Sambungkan port

en: Connect server
id: Sambungkan server

en: Connected
id: Tersambung

en: Connecting
id: Menyambungkan

en: Connecting to SILC Server
id: Menyambung ke Server SILC

en: Connection Error
id: Kesalahan Sambungan

en: Connection Timeout
id: Sambungan Timeout

en: Connection established, cookie sent
id: Sambungan terpasang, cookie terkirim

en: Connection failed
id: Sambungan gagal

en: Connection timed out
id: Sambungan Timeout

en: Console Beep
id: Bip konsol

en: Console beep
id: Bip konsol

en: Contact Availability Prediction
id: Prediksi Ketersediaan Kontak

en: Contact Availability Prediction plugin.
id: Plugin Prediksi Ketersediaan Kontak.

en: Contact Priority
id: Prioritas Kontak

en: Continue
id: Lanjutkan

en: Conversation
id: Percakapan

en: Conversation Colors
id: Warna-warna Percakapan

en: Conversation Entry
id: Tempat Memasukkan Percakapan

en: Conversation History
id: Historis Percakapan

en: Conversation Placement
id: Penempatan Percakapan

en: Conversation _font:
id: _Huruf percakapan:

en: Conversations
id: Percakapan-percakapan

en: Conversations in %s
id: Percakapan dalam %s

en: Conversations with %s
id: Percakapan denganh %s

en: Could not change nick
id: Tidak dapat mengganti nama panggilan

en: Could not get details for user %s (%s).
id: Tidak bisa mendapatkan rincian untuk pengguna %s (%s).

en: Could not kill user
id: Tidak dapat mematikan pengguna

en: Could not load public key
id: Tidak dapat memuat kunci publik

en: Could not open %s: Redirected too many times
id: Tidak dapat membuka %s: Pengubahan arah terlalu sering

en: Could not perform key agreement for file transfer
id: Tidak dapat melakukan prsetujuan kunci untuk transfer file

en: Could not query the directory server.
id: Tidak dapat mencari dalam direktori server.

en: Could not send
id: Tidak dapat mengirim

en: Could not set icon
id: Tidak dapat mengatur ikon

en: Could not start the file transfer
id: Tidak dapat memulai transfer file

en: Couldn't find X display
id: Tidak dapat menemukan tampilan X

en: Couldn't find window
id: Tidak dapat menemukan jendela

en: Couldn't load buddylist
id: Tidak dapat memuat daftar teman

en: Country
id: Negara

en: Country: 	%s
id: Negara: 	%s

en: Crazy Patch Writers
id: Penulis 'Crazy Patch'

en: Create
id: Buat

en: Create New Conference...
id: Buat Konferensi Baru...

en: Create New Room
id: Buat Kamar Baru

en: Create New SILC Key Pair
id: Buat Pasangan Kunci SILC Baru

en: Create SILC Key Pair...
id: Buat Pasangan Kunci SILC...

en: Create conference with user
id: Buat konferensi dengan pengguna

en: Creating SILC key pair...
id: Membuat pasangan kunci SILC...

en: Creating connection failed
id: Pecobaan sambungan gagal

en: Current Developers
id: Pengembang Saat Ini

en: Current Translators
id: Penerjemah Saat Ini

en: Currently on
id: Sedang ada

en: Customize colors in the conversation window
id: Kustomisasi warna dalam jendela percakapan

en: Customizes the message timestamp formats.
id: Mengkostumisasi format penanda waktu pesan.

en: Czech
id: Ceko

en: DBus Example
id: Contoh DBus

en: DBus Plugin Example
id: Contoh Plugin DBus

en: Danish
id: Denmark

en: Date
id: Tanggal

en: Debug Window
id: Jendela Debug

en: Decrease Font Size
id: Kecilkan Ukuran Huruf

en: Default
id: Standar

en: Default Formatting
id: Pemformatan Standar

en: Delete
id: Hapus

en: Delete Account
id: Hapus Akun

en: Delete Status
id: Status Penghapusan

en: Deny
id: Tolak

en: Department
id: Departmen

en: Description
id: Deskripsi

en: Detach From Server
id: Lepas Dari Server

en: Detach this tab
id: Lepaskan tab ini

en: Detached
id: Dilepaskan

en: Device
id: Perangkat

en: Different
id: Berbeda

en: Digitally sign and verify all messages
id: Verifikasi dan tanda tangani semua pesan secara digital

en: Direct IM
id: PI Langsung

en: Direct IM established
id: PI langsung terpasang

en: Directory Query Failed
id: Pencarian Direktori Gagal

en: Directory is not writable.
id: Direktori tidak dapat ditulisi.

en: Disable when away
id: Nonaktifkan saat menjauh

en: Disconnected by server
id: Diputuskan oleh server

en: Disconnected.
id: Sambungan terputus.

en: Display Currently Registered Email Address
id: Tampilkan Alamat Email yang Terdaftar Sekarang

en: Display Timestamps Every
id: Tampilkan Penanda Waktu Setiap

en: Display iChat-style timestamps
id: Tampilkan Penanda Waktu bergaya iChat

en: Display iChat-style timestamps every N minutes.
id: Tampilkan Penanda Waktu bergaya iChat setiap N menit.

en: Display notification message in conversations
id: Tampilkan pemberitahuan dalam percakapan

en: Division
id: Divisi

en: Do Not Disturb
id: Jangan Diganggu

en: Do not ask. Always save in pounce.
id: Jangan tanya. Selalu simpan dalam tos.

en: Do not disturb
id: Jangan menggangu

en: Do you want to add this buddy to your buddy list?
id: Apakah anda ingin menambahkan teman ini ke daftar teman anda?

en: Draw Markerline in
id: Gambar Garis penanda dalam

en: Draw On Whiteboard
id: Gambar Pada Papan Tulis

en: Draw a line to indicate new messages in a conversation.
id: Gambar garis untuk mengindikasikan pesan baru dalam percakapan.

en: Duplicate Correction
id: Gandakan Perbaikan

en: Duplicate title
id: Duplikasikan judul

en: Dutch, Flemish
id: Belanda, Flemish

en: ERROR
id: KESALAHAN

en: E_xecute a command
id: E_ksekusi sebuah perintah

en: Edit
id: Rubah

en: Edit Buddy Comment
id: Rubah Komentar Teman

en: Edit Buddy Pounce
id: Ubah Tos Teman

en: Edit Chat
id: Rubah Percakapan

en: Edit Notes...
id: Rubah Catatan...

en: Edit Settings
id: Rubah Pengaturan

en: Edit Status
id: Ubah Status

en: Edit User Mood
id: Rubah Mood Pengguna

en: Edit XMPP vCard
id: Rubah vCard XMPP

en: Either the host name or port number specified for your given proxy type is invalid.
id: Kemungkinan nama host atau nomor port yang disebutkan untuk jenis proxy anda tidak valid.

en: Email Address
id: Alamat Email

en: Emails
id: Email-email

en: Empty groups
id: Kosongkan Kelompok

en: Enable Account
id: Aktifkan Akun

en: Enable Logging
id: Aktifkan Logging

en: Enable Sounds
id: Aktifkan Suara:

en: Enable buddy ic_on animation
id: Aktifkan animasi ik_on teman

en: Enable replacement of last word on send
id: Mungkinkan penggantian dari kata terakhir pada pengiriman

en: Enabled
id: Diaktifkan

en: Encoding
id: Mengkodekan

en: Encodings
id: Pengkodean

en: Enter Password
id: Masukkan kata sandi

en: Enter SecurID
id: Masukkan SecurID

en: Enter a Conference Server
id: Masukkan Server Konferensi

en: Enter a User Directory
id: Masukkan Direktori Pengguna

en: Enter a name or partial ID in the field below to search for matching users in your Sametime community.
id: Masukkan nama atau ID parsial dalam bagian di bawah untuk mencari pengguna yang cocok dalam komunitas Sametime anda.

en: Enter an alias for %s.
id: Masukkan sebuah alias untuk %s.

en: Enter an alias for this chat.
id: Masukkan sebuah alias untuk percakapan ini.

en: Enter an alias for this contact.
id: Masukkan sebuah alias untuk kontak ini.

en: Enter empty string to reset the name.
id: Masukkan string kosong untuk memperbaharui nama.

en: Enter password for %s (%s)
id: Masukan kata sandi untuk %s (%s)

en: Enter the 6 digit number from the digital display.
id: Masukkan nomor 6 digit dari tampilan digital.

en: Enter the name of a Notes Address Book group in the field below to add the group and its members to your buddy list.
id: Masukkan nama dari kelompok Catatan Buku Alamat dalam bagain di bawah untuk menambahkan kelompok dan anggotanya ke daftar teman anda.

en: Enter the name of the group
id: Masukan nama dari kelompok tersebut

en: Enter your notes below...
id: Masukkan catatan anda di bawah...

en: Error
id: Kesalahan

en: Error
id: Kesalahan

en: Error 0x%04x: Unable to change email address because the given address is invalid.
id: Kesalahan 0x%04x: Tidak dapat merubah alamat email karena alamat yang diberikan tidak valid.

en: Error 0x%04x: Unknown error.
id: Kesalahan 0x%04x: Kesalahan tidak dikenal.

en: Error Changing Account Info
id: Kesalahan dalam Merubah Info Akun

en: Error Messages
id: Pesan-pesan kesalahan

en: Error Reading %s
id: Kesalahan Membaca %s

en: Error Running Editor
id: Kesalahan Menjalankan Editor

en: Error accessing %s: 
    %s.
id: Kesalahan mengakses %s: 
    %s.

en: Error adding buddy
id: Kesalahan dalam menambahkan teman

en: Error adding group
id: Kesalahan dalam menambahkan kelompok

en: Error changing password
id: Kesalahan penggantian kata sandi

en: Error communicating with server
id: Kesalahan dalam menyambung dengan server

en: Error communicating with server. Closing connection.
id: Kesalahan bekomunikasi dengan server. Meutup sambungan.

en: Error displaying MOTD
id: Kesalahan dalam menampilkan MOTD

en: Error during connecting to SILC Server
id: Kesalahan selama menyambung ke Server SILC

en: Error during file transfer
id: Kesalahan selama transfer file

en: Error in chat %s
id: Kesalahan dalam percakapan %s

en: Error joining chat %s
id: Kesalahan bergabung percakapan %s

en: Error launching "%s": %s
id: Kesalahan dalam peluncuran "%s": %s

en: Error launching %s: %s
id: Kesalahan dalam peluncuran %s: %s

en: Error loading SILC key pair
id: Kesalahan dalam memuat pasangan kunci SILC

en: Error loading the plugin.
id: Kesalahan ketika memuat plugin.

en: Error occurred
id: Kesalahan terjadi

en: Error occurred during key agreement
id: Kesalahan terjadi selama persetujuan kunci

en: Error reading %s: 
    %s.
id: Kesalahan pembacaan %s: 
    %s.

en: Error reading file %s: 
    %s
id: Kesalahan membaca file %s: 
    %s

en: Error reading from %s: %s
id: Kesalahan membaca dari %s: %s

en: Error reading from resolver process:
    %s
id: Kesalahan membaca dari proses penanganan:
    %s

en: Error resolving %s
id: Kesalahan dalam me-resolve %s

en: Error resolving %s:
    %s
id: Kesalahan penanganan %s:
    %s

en: Error resolving %s: %d
id: Kesalahan penanganan %s: %d

en: Error retrieving room list
id: Kesalahan dalam pemanggilan daftar kamar

en: Error running %s
id: Kesalahan dalam menjalankan %s

en: Error unregistering account
id: Kesalahan dalam membatalkan registrasi akun

en: Error writing %s: 
    %s.
id: Kesalahan penulisan %s: 
    %s.

en: Error writing to %s: %s
id: Kesalahan menulis ke %s: %s

en: Error: invalid PONG from server
id: Kesalahan: PONG tidak valid dari server

en: Estonian
id: Estonia

en: Event
id: Perisitiwa

en: Evolution Integration
id: Integrasi Evolution

en: Evolution Integration Configuration
id: Konfigurasi Integrasi Evolution

en: Excited
id: Bersemangant

en: Execute a command
id: Eksekusi perintah

en: Existing window
id: Jendela yang sudah ada

en: Export Sametime List for Account %s
id: Expor Daftar Sametime untuk Akun %s

en: Export Sametime List...
id: Expor Daftar Sametime...

en: Export to .anyone
id: Ekspor ke .anyone

en: Export to .zephyr.subs
id: Ekspor ke .zephyr.subs

en: Export to file %s failed.
    Check that you have write permission to the target path
id: Ekspor ke file %s gagal.
    Pastikan anda memiliki ijin penulisan pada jalur tujuan

en: Exposure
id: Tingkat Ekspos

en: ExtPlacement
id: PenempatanExt

en: Extended Address
id: Alamat Lengkap

en: Extended Away
id: Menjauh untuk Lama

en: Extended away
id: Menjauh untuk lama

en: External User
id: Pengguna Luar

en: Extra conversation placement options.
id: Pilihan penempatan percakapan ekstra.

en: F_lash window when IMs are received
id: K_edipkan jendela saat PI diterima

en: Failed
id: Gagal

en: Failed to change nickname
id: Gagal merubah nama panggilan

en: Failed to get connection: %s
id: Gagal mendapatkan sambungan: %s

en: Failed to get name: %s
id: Gagal mendapatkan nama: %s

en: Failed to get serv name: %s
id: Gagal mendapatkan nama serv: %s

en: Failed to load image
id: Gagal untuk memuat gambar

en: Failed to set cmodes for %s
id: Gagal mengatur cmodes untuk %s

en: Failed to store image: %s
id: Gagal menyimpan gambar: %s

en: Failure: Authentication failed
id: Kegagalan: Otentikasi gagal

en: Failure: Incorrect signature
id: Kegagalan: Tanda tangan salah

en: Failure: Invalid cookie
id: Kegagalan: Cookie tidak valid

en: Failure: Remote does not support proposed HMAC
id: Kegagalan: Klien terpisah tidak mendukung HMAC yang diusulkan

en: Failure: Remote does not support proposed KE group
id: Kegagalan: Klien terpisah tidak mendukung kelompok KE yang diusulkan

en: Failure: Remote does not support proposed PKCS
id: Kegagalan: Klien terpisah tidak mendukung PKCS yang diusulkan

en: Failure: Remote does not support proposed cipher
id: Kegagalan: Klien terpisah tidak mendukung cipher yang diusulkan

en: Failure: Remote does not support proposed hash function
id: Kegagalan: Klien terpisah tidak mendukung fungsi hash yang diusulkan

en: Failure: Remote does not trust/support your public key
id: Kegagalan: Klien terpisah tidak mempercayai/mendukung kunci publik anda

en: Failure: Version mismatch, upgrade your client
id: Kegagalan: Versi tidak cocok, perbaharui klien anda

en: Family Name
id: Nama Keluarga

en: Fast size calculations
id: Kalkuasi ukuran cepat

en: Fatal Error
id: Kesalahan Fatal

en: Feature Not Implemented
id: Fitur TIdak Diimplementasikan

en: Female
id: Wanita

en: File
id: Berkas

en: File %s could not be imported.
    Make sure that the file is readable and in PEM format.
id: File %s tidak dapat diimpor.
    Pastikan berkas dapat dibaca dan dalam forma PEM.

en: File %s is %s, which is larger than the maximum size of %s.
id: File %s adalah %s, yang lebih besar dari ukuran maksimal dari %s.

en: File Control
id: Kendali File

en: File Send Failed
id: Pengiriman File Gagal

en: File Transfer
id: Transfer File

en: File Transfer Failed
id: Transfer File Gagal

en: File Transfers
id: Transfer File

en: File transfer _details
id: _Detail-detail transfer file

en: File transfer already started
id: Transfer file sudah dimulai

en: File transfer cancelled
id: Transfer file dibatalkan

en: File transfer complete
id: Transfer file selesai

en: File transfer from %s failed.
id: Transfer file dari %s gagal.

en: File transfer session does not exist
id: Sesi transfer file tidak ada

en: File transfer to %s failed.
id: Transfer file kepada %s gagal.

en: Filename
id: Nama File

en: Filename:
id: Nama File:

en: Fill in one or more fields to search for any matching XMPP users.
id: Masukkan satu atau beberapa bagian untuk mencari pengguna XMPP yang sesuai.

en: Fill out all fields completely.
id: Isi semua bagian dengan lengkap.

en: Filter:
id: Saringan:

en: Finalizing connection
id: Memfinalkan sambungan

en: Find
id: Temukan

en: Find Buddy by Email
id: Cari Teman berdasarkan Email

en: Find Rooms
id: Cari Kamar

en: Find a contact by entering the search criteria in the given fields. Note: Each field supports wild card searches (%)
id: Temukan kontak dengan memasukkan kriteria pencarian pada bagian yang disediakan. Catatan: Setiap bagian mendukung pencarian 'wild card' (%)

en: Find buddies
id: Cari teman

en: Find buddies...
id: Cari teman-teman...

en: Fingerprint and babbleprint for the %s key are:
    
    %s
    %s
id: Sidikjari dan babbleprint untuk %s adalah:
    
    %s
    %s

en: Finished
id: Selesai

en: Finnish
id: Finlandia

en: First Name
id: Nama Depan

en: First name
id: Nama Depan

en: First name:
id: Nama depan

en: Font
id: Huruf

en: Font Face
id: Muka Huruf

en: Fonts
id: Huruf

en: For delayed messages
id: Untuk pesan-pesan yang tertunda

en: For delayed messages and in chats
id: Untuk pesan-pesan dan percakapan yang tertunda

en: Forbidden
id: Terlarang

en: Force login (ignore server redirects)
id: Paksa login (acuhkan pengalihar server)

en: Forcing Login
id: Memaksakan Login

en: Foreground Color
id: Warna Latar Depan

en: Foreground _color
id: Warna latar _depan

en: Free For Chat
id: Bebas Untuk Percakapan

en: French
id: Prancis

en: From
id: Dari

en: From (To pending)
id: Dari (Ke pending)

en: From last sent message
id: Dari pesan terkirim terakhir

en: Full Name
id: Nama Lengkap

en: Full name
id: Nama Lengkap

en: GNOME Default
id: GNOME Standar

en: GStreamer Failure
id: Kegagalan GStreamer

en: GStreamer failed to initialize.
id: GStreamer gagal untuk inisilisasi.

en: GTK Signals Test
id: Tes Signal GTK

en: GTK+ Interface Font
id: Huruf Antarmuka GTK+

en: GTK+ Text Shortcut Theme
id: Tema Tekx Shortcut GTK+

en: Gadu-Gadu Protocol Plugin
id: Plugin Protokol Gadu-Gadu

en: Gadu-Gadu Public Directory
id: Direktori Publik Gadu-Gadu

en: Gadu-Gadu User
id: Pengguna Gadu-Gadu

en: Galician
id: Galicia

en: Games
id: Permainan

en: Gender
id: Jenis Kelamin

en: General
id: Umum

en: General Log Reading Configuration
id: Konfigurasi Log Pembacaan Umum

en: General Text Replacement Options
id: Pilihan Penggantian Teks Umum

en: Generate Key Pair
id: Buat Pasangan Kunci

en: Geolocation
id: Lokasi Geografis

en: Georgian
id: Georgia

en: German
id: Jerman

en: Get AIM Info
id: Dapatkan Info AIM

en: Get Away Message
id: Pesan Sedang Tidak di Tempat

en: Get File
id: Dapatkan File

en: Get Info
id: Dapatkan Info

en: Get Notes Address Book Info
id: Dapatkan Catatan Info Buku Alamat

en: Get Public Key
id: Dapatkan Kunci Publik

en: Get Public Key...
id: Dapatkan Kunci Publik...

en: Get User Info
id: Dapatkan Info Pengguna

en: Get _Info
id: Dapatkan _Info

en: Given Name
id: Nama Diberikan (depan)

en: Glorious
id: Berjaya

en: GntClipboard
id: Papan JepitGnt

en: Goes a_way
id: Pergi m_enjauh

en: Goes away
id: Pergi menjauh

en: Gone
id: Pergi

en: Greek
id: Yunani

en: Group
id: Kelompok

en: Group Items
id: Kelompokkan Item

en: Group Name
id: Nama Kelompok

en: Group:
id: Kelompok:

en: GroupWise Conference %d
id: Konferensi GroupWise %d

en: GtkTreeView Horizontal Separation
id: Pemisah Horisontal GtkTreeView

en: Gtkrc File Tools
id: Piranti Arsip Gtkrc

en: Gujarati Language Team
id: Tim Bahasa Gujarat

en: HTTP proxy connection error %d
id: Kesalahan sambungan HTTP proxy %d

en: Handshake Acknowledged, Sending Login
id: Jabat tangan dikonfirmasi, Mengirim Login

en: Happy
id: Senang

en: Hidden or not logged-in
id: Tersembunyi atau tidak ter-login

en: Hide Icon
id: Sembunyikan Ikon

en: Hide client identity
id: Sembunyikan Identitas Klien

en: Hides extraneous join/part messages.
id: Menyembunyikan pesan 'extraneous' gabung/keluar

en: Highlight _misspelled words
id: Tandai kata dengan _ejaan salah

en: Highlight matches
id: Tandai hasil yang cocok

en: Highlighted Messages
id: Pesan-pesan yang Ditandai

en: History
id: Historis

en: History Plugin Requires Logging
id: Historis Plug-in Mensyaratkan Logging

en: Home Address
id: Alamat Rumah

en: Hong Kong Chinese
id: Tionghoa Hong Kong

en: Host Gone
id: Host Pergi

en: Host Name: 	%s
id: Nama Host: 	%s

en: Host Unknown
id: Host TIdak DIkenal

en: Hostname
id: Nama Host

en: Hungarian
id: Hongaria

en: Hyper Active
id: Hiperaktif

en: Hyperlink Color
id: Warna Hyperlink

en: Hyperlink color
id: Warna Hyperlink

en: Hyperlink prelight color
id: Cahaya awal warna Hyperlink

en: I'dle Mak'er
id: Pembu'at D'iam

en: I'm not here right now
id: Saya tidak ada di sini sekarang

en: ICQ Direct Connect
id: Sambungan Langsung ICQ

en: ICQ Privacy Options
id: Pilihan Privasi ICQ

en: ICQ Protocol Plugin
id: Plugin Protokol ICQ

en: ICQ RTF
id: RTF ICQ

en: ICQ Server Relay
id: Relay Server ICQ

en: ICQ UTF8
id: UTF8 ICQ

en: ICQ authorization denied.
id: Otorisasi ICQ ditolak.

en: ICQ user %u has sent you a buddy: %s (%s)
id: Pengguna ICQ %u mengirimkan anda teman: %s (%s)

en: IM
id: PI

en: IM Conversation Windows
id: Jendela Percakapan PI

en: IM With Password
id: PI Dengan Kata Sandi

en: IM with Key Exchange
id: PI dengan Pertukaran Kunci

en: IM with Password
id: PI dengan Kata Sandi

en: IP Address
id: Alamat IP

en: IPC Test Client
id: Klien Penguji IPC

en: IPC Test Server
id: Sever Penguji IPC

en: IRC Protocol Plugin
id: Plugin Protokol IRC

en: I_M
id: P_I

en: Icon Error
id: Kesalahan Ikon

en: Iconifies the buddy list and your conversations when you go away.
id: Mengikonkan daftar teman dan percakapan anda ketika anda menjuah.

en: Iconify on Away
id: Pasang Ikon ketika Menjauh

en: Idle
id: Diam/Tak Terpakai

en: Idle %dd %dh %02dm
id: Diam %dd %dh %02dm

en: Idle %dh %02dm
id: Diam %dh %02dm

en: Idle %dm
id: Diam %dm

en: Idle for
id: Diam untuk

en: If you look real closely
id: Jika anda perhatikan sangat dekat

en: Ignore
id: Acuhkan

en: Ignore incoming format
id: Abaikan format yang masuk

en: Import Sametime List for Account %s
id: Impor Daftar Sametime untuk Akun %s

en: Import Sametime List...
id: Impor Daftar Sametime...

en: Import from .anyone
id: Impor dari .anyone

en: Import from .zephyr.subs
id: Impor dari .zephyr.subs

en: Improper Addressing
id: Pengalamatan tidak Pantas

en: In Love
id: Jatuh Cinta

en: In local permit/deny
id: Ijinkan/tolak dalam lokal

en: In love
id: Jatuh cinta

en: Includes other IM clients' logs in the log viewer.
id: Menyertakan log klien PI lainnya dalam penglihat log.

en: Incompatible protocol version
id: Veri protokol yang tidak kompatibel

en: Incorrect encoding in authorization
id: Pengkodean dalam otorisasi salah

en: Incorrect password
id: Kata sandi salah

en: Increase Font Size
id: Besarkan Ukuran Huruf

en: Indisposed
id: Tidak Diatur

en: Indonesian
id: Indonesia

en: Info for %s
id: Info untuk %s

en: Info for Group %s
id: Info untuk Kelompok %s

en: Information
id: Informasi

en: Initializing SSL/TLS
id: Insialisasi SSL/TLS

en: Initializing Stream
id: Menginisialisasi Aliran

en: Initiate _Chat
id: Memulai _Percakapan

en: Insert IM Image
id: Masukkan Gambar PI

en: Insert Image
id: Masukkan Gambar

en: Insert Link
id: Masukkan Link

en: Insert Smiley
id: Masukkan Senyuman

en: Insert c_ount of new messages into window title
id: Masukkan j_umlah dari pesan-pesan baru ke dalam judul jendela

en: Insert count of new message into _X property
id: Masukkan j_umlah dari pesan-pesan baru ke dalam properti _X

en: Insert in message
id: Masukkan dalam pesan

en: Instant Messaging
id: Pesan Instan

en: Instant messages will only be logged if the "Log all instant messages" preference is enabled.
id: Pesan instan hanya akan dicatat jika preferensi "Log all instant messages" diaktifkan.

en: Insufficient rights
id: Hak tidak cukup

en: Interface
id: Antarmuka

en: Internal Server Error
id: Kesalahan Server Internal

en: Internet Messenger
id: Pengirim Pesan Internet

en: Invalid Authorization Mechanism
id: Mekanisme Otorisasi Tidak Valid

en: Invalid Directory
id: Direktori tidak valid

en: Invalid ID
id: ID Tidak Valid

en: Invalid Namespace
id: Jeda Nama Tidak Valid

en: Invalid Room Handle
id: Panggilan Kamar Tidak Valid

en: Invalid Room Name
id: Nama Kamar Tidak Valid

en: Invalid SNAC
id: SNAC tidak valid

en: Invalid Server
id: Server Tidak Valid

en: Invalid Server Name
id: Nama Server Tidak Valid

en: Invalid XML
id: XML Tidak Valid

en: Invalid XMPP ID
id: ID XMPP Tidak Valid

en: Invalid XMPP ID. Domain must be set.
id: ID XMPP Tidak Valid. Domain harus diset.

en: Invalid authzid
id: Authzid tidak valid

en: Invalid challenge from server
id: Tantangan tidak valid dari server

en: Invalid error
id: Kesalahan tidak valid

en: Invalid nickname
id: Nama panggilan tidak valid

en: Invalid proxy settings
id: Pengaturan proxy tidak valid

en: Invalid title
id: Judul tidak Valid

en: Invert
id: Balik

en: Invincible
id: Tak Terkalahkan

en: Invisible
id: Tak Terlihat

en: Invitation from: %s
    
    Sent: %s
id: Undangan dari: %s
    
    Dikirim: %s

en: Invitation only
id: Berdasarkan undangan

en: Invitation to Conversation
id: Undangan ke Percakapan

en: Invite
id: Undang

en: Invite Buddy Into Chat Room
id: Undang Teman ke dalam Kamar Percakapan

en: Invite Group to Conference...
id: Undang Kelompok ke Konferensi...

en: Invite List
id: Daftar Undangan

en: Invite to Conference
id: Undang ke Konferensi

en: Invite to Conference...
id: Undang ke Konferensi...

en: Invite user to a conference
id: Undang pengguna ke konferensi

en: Invite...
id: Undang...

en: Is no longer i_dle
id: Tidak lagi d_iam

en: Is no longer idle
id: Tidak lagi diam

en: Italian
id: Italia

en: Italic
id: Miring

en: Item Not Found
id: Item Tidak Ditemukan

en: Japanese
id: Jepang

en: Jealous
id: Cemburu

en: Job Role
id: Posisi Kerja

en: Job Title
id: Jabatan

en: John Noname
id: John Tanpa nama

en: Join
id: Gabung

en: Join Chat
id: Gabung Percakapan

en: Join Private Group
id: Gabung Kelompok Pribadi

en: Join/Part Hiding
id: Gabung/Keluarkan Sembunyi

en: Joining %s requires an invitation.
id: Bergabung ke %s memerlukan undangan.

en: Kannada
id: Kanada

en: Kannada Translation team
id: Tim Penerjemah Kanada

en: Key Agreement
id: Persetujuan Kunci

en: Key Agreement Request
id: Permohonan Persetujuan Kunci

en: Key Agreement failed
id: Persetujuan Kunci gagal

en: Key Exchange failed
id: Pertukaran Kunci gagal

en: Key Length: 	%d bits
id: Panjang Kunci: 	%d bits

en: Key Pair Generation failed
id: Pembuatan Pasangan Kunci gagal

en: Key agreement cannot be started with yourself
id: Persetujuan kunci tidak dapat dimulai dengan anda sendiri

en: Key agreement failed
id: Persetujuan Kunci Gagal

en: Key agreement is already started
id: Persetujuan kunci telah dimulai

en: Key agreement request received from %s. Would you like to perform the key agreement?
id: Permohonan persetujuan kunci diterima dari %s. Apakah anda ingin melakukan persetujuan kunci?

en: Key agreement was aborted
id: Persetujuan kunci dibatalkan

en: Key length
id: Panjang Kunci

en: Kicked by %s (%s)
id: Ditendang oleh %s (%s)

en: Kill User
id: Matikan Pengguna

en: Killed by %s (%s)
id: Dimatikan oleh %s (%s)

en: Korean
id: Korea

en: Kurdish
id: Kurdi

en: Last Known Client
id: Klien yang Diketahui Terakhir

en: Last Name
id: Nama Belakang

en: Last Seen
id: Terakhir Terlihat

en: Last created window
id: Jendela yang dibuat terakhir

en: Last name
id: Nama Belakang

en: Last name:
id: Nama belakang

en: Lastlog
id: LogTerakhir

en: Lastlog plugin.
id: Plugin Logterakhir.

en: Left
id: Kiri

en: Left Vertical
id: Vertikal Kiri

en: Let others see what computer you are using
id: Biarkan orang lain melihat komputer apa yang anda gunakan

en: Let others see what services you are using
id: Biarkan orang lain melihat layanan apa yang anda gunakan

en: Lets you send raw input to text-based protocols.
id: Membiarkan anda mengirim input mentah ke protokol berbasis teks.

en: Level
id: Tingkat

en: List overflow
id: Overflow Daftar

en: Lithuanian
id: Lithuania

en: Live Video
id: Video Langsung

en: Load Buddylist...
id: Muat daftar teman...

en: Load buddylist from file...
id: Muat daftar teman dari file...

en: Loads .NET plugins with Mono.
id: Memuat plugin .NET dengan Mono.

en: Local Buddy List Only
id: Hanya Daftar Teman Lokal

en: Local File:
id: File Lokal:

en: Local server start time: %s
    Local server uptime: %s
    Local server clients: %d
    Local server channels: %d
    Local server operators: %d
    Local router operators: %d
    Local cell clients: %d
    Local cell channels: %d
    Local cell servers: %d
    Total clients: %d
    Total channels: %d
    Total servers: %d
    Total routers: %d
    Total server operators: %d
    Total router operators: %d
id: Waktu mulai server lokal: %s
    Lama hidup server lokal: %s
    Klien server lokal: %d
    Saluran server lokal: %d
    Operator-operator server lokal: %d
    Operator-operator router lokal: %d
    Klien sel lokal: %d
    Saluran sel lokal: %d
    Server sel lokal: %d
    Total klien: %d
    Total saluran: %d
    Total server: %d
    Total router: %d
    Total operator server: %d
    Total operator router: %d

en: Locality
id: Lokalitas

en: Location
id: Lokasi

en: Log Directory
id: Direktori Log

en: Log IMs
id: Log Pesan-pesan Instan

en: Log In
id: Log Masuk

en: Log Out
id: Log Keluar

en: Log Reader
id: Pembaca Log

en: Log _format:
id: _Format log:

en: Log all _instant messages
id: Log semmua _pesan instan

en: Log all _status changes to system log
id: Log semua perubahan _status pada log sistem

en: Log all c_hats
id: Log semua p_ercakapan

en: Log chats
id: Log percakapan

en: Log format
id: Format Log

en: Log status change events
id: Log status perubahan perisitiwa

en: Logged In
id: Terlogin

en: Logging can be enabled from Tools -> Preferences -> Logging.
    
    Enabling logs for instant messages and/or chats will activate history for the same conversation type(s).
id: Logging dapat diaktifkan Tools -> Preferences -> Logging.
    
    Mengaktifkan log untuk pesan instan dan/atau percakapan akan mengaktifkan historis untuk jenis-jenis pecakapan yang sama.

en: Logging of this conversation failed.
id: Log dari percakapan ini gagal.

en: Logging started. Future messages in this conversation will be logged.
id: Logging dimulai. Pesan-pesan berikutnya dalam percakapan akan di-log.

en: Logging stopped. Future messages in this conversation will not be logged.
id: Logging berhenti. Pesan-pesan berikutnya dalam percakapan tidak akan di-log.

en: Login Acknowledged
id: Login Dikonfirmasi

en: Login Options
id: Pilinan Login

en: Login Redirected
id: Login Dialihkan

en: Lost connection with the remote user:<br>%s
id: Kehilangan sambungan dengan pengguna terpisah:<br>%s

en: Loud
id: Keras

en: Louder
id: Lebih Keras

en: Loudest
id: Paling Keras

en: MOTD for %s
id: MOTD untuk %s

en: Macedonian
id: Makedonia

en: Mail Checker
id: Pemeriksa Surat

en: Male
id: Pria

en: Male or female
id: Pria atau wanita

en: Malformed XMPP ID
id: ID XMPP salah bentuk

en: Manually
id: Secara Manual

en: Markerline
id: Garis Penanda

en: Master archive is misconfigured
id: Arsip utama salah konfigurasi

en: Maximum last-seen difference:
id: Perbedaan terakhir-terlihat maksimum:

en: Maximum response timeout:
id: Timeout respon maksimal:

en: Member Since
id: Anggota Sejak

en: Merge Groups
id: Gabung Kelompok

en: Merge List from Server
id: Gabung Daftar dari Server

en: Merge and Save List to Server
id: Gabung dan Simpan Daftar ke Server

en: Merging these contacts will cause them to share a single entry on the buddy list and use a single conversation window. You can separate them again by choosing 'Expand' from the contact's context menu
id: Menggabungkan kontak-kontak ini akan mengakibatkan mereka berbagi satu masukan pada daftar kontak dan menggunakan jendela percakapan tunggal. Anda dapat memisahkan mereka lagi dengan memilih "Kembangkan" dari menu konteks kontak

en: Message
id: Pesan

en: Message Notification
id: Pemberitahuan Pesan

en: Message Timestamp Formats
id: Format Penanda Waktu Pesan

en: Message could not be sent because the maximum length was exceeded.
id: Pesan tidak terkirim karena panjang maksimal terlewati.

en: Message could not be sent.
id: Pesan tidak dapat dikirim.

en: Message delivery to %s failed: %s
id: Pengiriman pesan ke %s gagal: %s

en: Message from %s
id: Pesan dari %s

en: Message of the Day
id: Pesan Hari Ini

en: Message received
id: Pesan diterima

en: Message received begins conversation
id: Pesan diterima memulai percakapan

en: Message sent
id: Pesan terkirim

en: Message was not sent, because you are not signed on.
id: Pesan tidak dapat dikirim, karena anda tidak tersambung.

en: Message:
id: Pesan:

en: Method:
id: Metode:

en: Microphone
id: Mikrofon

en: Middle Name
id: Nama Tengah

en: Middle mouse button
id: Tombol tengah mouse

en: Minimi_ze new conversation windows
id: Kecil_kan jendela-jendela percakapan baru

en: Minutes
id: Menit

en: Minutes before changing status
id: Menit-menit ketika merubah status

en: Misc
id: Lain

en: Missing protocol plugin for %s
id: Protokol plugin untuk %s tidak ada

en: Mobile Phone
id: Telepon Seluler

en: Modify
id: Modifikasi

en: Modify Account
id: Modifikasi Akun

en: Mono Plugin Loader
id: Pemuat Plugin Mono

en: Mood Text
id: Teks Mood

en: More than one user was found with the same name. Select the correct user from the list to add to the buddy list.
id: Lebih dari satu pengguna ditemukan dengan nama yang sama. Pilih pengguna yang benar dari dafar untuk menambahkannya ke daftar teman.

en: More than one user was found with the same public key. Select the correct user from the list to add to the buddy list.
id: Lebih dari satu pengguna ditemukan dengan kunci publik yang sama. Pilih pengguna yang benar dari dafar untuk menambahkannya ke daftar teman.

en: Mouse Gestures
id: Perilaku Mouse

en: Mouse Gestures Configuration
id: Konfigurasi Perilaku Mouse

en: Move to
id: Pindahkan ke

en: Multiple plugins will be unloaded.
id: Banyak plugin akan dilepaskan.

en: Music Messaging
id: Pesan Musik

en: Music Messaging Configuration
id: Konfigurasi Pesan Musik

en: Music Messaging Plugin for collaborative composition.
id: Plugin Pesan Musik untuk komposisi kolaboratif.

en: Music messaging session confirmed.
id: Sesi pesan musik dikonfirmasi.

en: N_ew conversations:
id: Percakapan B_aru:

en: Name
id: Nama

en: Name: %s
    Version: %s
    Description: %s
    Author: %s
    Website: %s
    Filename: %s
id: Nama: %s
    Versi: %s
    Uraian: %s
    Penulis: %s
    Situs: %s
    Nama File: %s

en: Nepali
id: Nepal

en: Network
id: Jaringan

en: Network Statistics
id: Statistik Jaringan

en: Network is empty
id: Jaringan sedang kosong

en: Never
id: Tidak Pernah

en: New Account
id: Akun Baru

en: New Buddy Pounce
id: Tos Teman Baru

en: New Conference
id: Konferensi Baru

en: New Event
id: Peristiwa Baru

en: New Instant Message
id: Pesan Instan Baru

en: New Line
id: Baris Baru

en: New Mail
id: Surat Baru

en: New Person
id: Orang Baru

en: New Version Available
id: Versi Baru Tersedia

en: New _mail notifications
id: Pemberitahuan e_mail baru

en: New mail notifications
id: Pemberitahuan email baru

en: New password
id: Kata sandi baru

en: New password (again)
id: Kata sandi baru (lagi)

en: New passwords do not match.
id: Kata sandi baru tidak sama.

en: New tab
id: Tab baru

en: New window
id: Jendela Baru

en: New...
id: Baru...

en: Nick
id: Nama Panggilan

en: Nick Said
id: Nama Panggilan Mengatakan

en: Nick changing not supported in non-MUC chatrooms
id: Penggantian nama panggilan tidak didukung dalam kamar percakapan non-MUC

en: Nick or channel is temporarily unavailable.
id: Nama panggilan atau saluran sementara tidak tersedia.

en: Nickname
id: Nama Panggilan

en: No
id: Tidak

en: No MOTD available
id: MOTD tidak tersedia

en: No Matches
id: Tidak ada yang cocok

en: No Message of the Day available
id: Pesan Hari Ini tidak tersedia

en: No Proxy
id: Tanpa Proxy

en: No Sound
id: Tanpa Suara

en: No actions available
id: Tindakan tidak tersedia

en: No configuration options for this plugin.
id: Tidak ada pilihan konfigurasi untuk plugin ini.

en: No file transfer session active
id: Tidak ada sesi transfer file yang aktif

en: No logs were found
id: Log tidak ditemukan

en: No match
id: Tidak ada yang cocok

en: No matches
id: Tidak ada yang cocok

en: No matching users found
id: Pengguna yang sesuai tidak ditemukan

en: No name
id: Tanpa nama

en: No proxy
id: Tanpa proxy

en: No public key was received
id: Tidak ada kunci publik yang diterima

en: No reason given.
id: Tidak diberikan alasan.

en: No results found for email address %s
id: Tidak ditemukan hasil untuk alamat email %s

en: No server statistics available
id: Statistik server tidak tersedia

en: No sounds
id: Tanpa Suara

en: No such channel
id: Saluran tidak ada

en: No such command (in this context).
id: Perintah tidak ada (dalam konteks ini).

en: No such command.
id: Tidak ada perintah seperti itu.

en: No such nick or channel
id: Nama panggilan atau saluran tidak ada

en: No topic is set
id: Tidak ada topik terpasang

en: Non-matching Hosts
id: Host-host tidak sama

en: None
id: Tidak Ada

en: None (To pending)
id: Tidak ada (Ke pending)

en: None of your accounts are idle.
id: Tak satupun dari akun anda diam.

en: Norwegian Nynorsk
id: Norwegia Nynorsk

en: Not Acceptable
id: Tidak Dapat Diterima

en: Not Allowed
id: Tidak Diijinkan

en: Not Authorized
id: Tidak Diijinkan

en: Not Available
id: Tidak Bersedia

en: Not implemented yet.
id: Belum diimplementasikan.

en: Not logged in
id: Tidak ter-login

en: Not started
id: Tidak dimulai

en: Not supported
id: Tidak didukung

en: Not supported by client
id: Tidak didukung oleh klien

en: Not supported by host
id: Tidak didukung oleh host

en: Not while on AOL
id: Tidak sementara pada AOL

en: Note
id: Catatan

en: Note: The preference for "New conversations" must be set to "By conversation count".
id: Catatan: Pengaturan untuk "New conversations" harus diset ke "By conversation count".

en: Notes
id: Catatan

en: Notes Address Book Group
id: Kelompok Catatan Buku Alamat

en: Notes Address Book Information
id: Mencatat Informasi Buku Alamat

en: Notes Address Book group results
id: Mencatat hasil Kelompok Buku Alamat

en: Notification Methods
id: Metode Pemberitahuan

en: Notification Removal
id: Penghilangan Pemberitahuan

en: Notifies in a conversation window when a buddy goes or returns from away or idle.
id: Memberitahu dalam jendela percakapan ketika teman pergi atau kembali dari menjauh atau diam.

en: Notify Dialog
id: Dialog Pemberitahuan

en: Notify For
id: Beritahu untuk

en: Notify When
id: Beritahu Ketika

en: Notify buddies when you are typing
id: Beritahukan teman-teman saat anda mengetik

en: Notify with a popup when an autoaccepted file transfer is complete
    (only when there's no conversation with the sender)
id: Beritahukan degan popup ketika transfer file yang diterima otomatis selesai
    (hanya ketika tidak ada percakapan dengan pengirim)

en: Notify with a toaster when
id: Beritahu dengan sebuah tos ketika

en: Novell GroupWise Messenger Protocol Plugin
id: Plugin Protokol Novell GroupWise Messenger

en: Number of conversations per window
id: Jumlah percakapan per jendela

en: Obsolete SNAC
id: SNAC yang Usang

en: Occupied
id: Sibuk

en: Offering to send %s to %s
id: Menawarkan untuk mengirim %s kepada %s

en: Offline Message
id: Pesan Offlinee

en: Offline Message Emulation
id: Pesan Emulasi Offline

en: Offline buddies
id: Teman yang Offline

en: Old ICQ UTF8
id: UTF8 ICQ Lama

en: Old flat format
id: Format datar lama

en: On Mobile
id: Sedang Mobile

en: On unread messages
id: Pada pesan-pesan yang tidak dibaca

en: One or more messages may have been undeliverable.
id: Satu atau lebih pesan mungkin tidak terantarkan.

en: Online Services
id: Layanan Online

en: Online Since
id: Online Sejak

en: Online Status
id: Status Online

en: Online since
id: Online sejak

en: Only enable for users on the buddy list
id: Hanya aktifkan untuk pengguna dalam daftar teman

en: Only online
id: Hanya online

en: Only replace _whole words
id: Hanya ganti kata _utuh

en: Only when available
id: Hanya saat tersedia

en: Only when docked
id: Hanya saat dilabuhkan

en: Only when not available
id: Hanya saat tidak tersedia

en: Opacity:
id: Ke-tampak-an:

en: Ope_n an IM window
id: Buk_a jendela percakapan

en: Open All Messages
id: Buka Semua Pesan

en: Open File...
id: Buka File...

en: Open Public Key...
id: Buka Kunci Publik...

en: Open an IM window
id: Buka jendela percakapan

en: Open...
id: Buka...

en: Operating System
id: Sistem Operasi

en: Optional information:
id: Informasi Pilihan:

en: Options
id: Pilihan-pilihan

en: Options specific to Pidgin for Windows.
id: Pilihan khusus untuk Pidgin Windows.

en: Organization
id: Organisasi

en: Organization Name
id: Nama Organisasi

en: Organization Unit
id: Unit Organisasi

en: Organization: 	%s
id: Organisasi: 	%s

en: Original password
id: Kata sandi asli

en: Orphans
id: Yatim Piatu

en: Other
id: Lain

en: Others talk in chat
id: Yang lain berbicara dalam percakapan

en: Out of memory
id: Kehabisan memori

en: Overwrite
id: Timpa

en: PEM X.509 Certificate Export
id: Ekspor Sertifikat PEM X.509

en: PING reply -- Lag: %lu seconds
id: Respon PING -- Lag: %lu detik

en: P_auses while typing
id: B_erhenti saat mengetik

en: P_lay a sound
id: M_ainkan sebuah suara

en: P_ounce only when my status is not Available
id: T_os hanya saat status saya tidak Ada

en: Pa_ssword:
id: Kata _sandi:

en: Paging
id: Memanggil

en: Pashto
id: Pasto

en: Passphrase
id: Frasesandi

en: Passphrase (retype)
id: Frasesandi (ketik ulang)

en: Passphrase required
id: Frasesandi diperlukan

en: Passphrases do not match
id: Frasesandi tidak cocok

en: Password
id: Kata sandi

en: Password (again)
id: Kata Sandi (lagi)

en: Password Changed
id: Kata Sandi Diganti

en: Password has expired
id: Kata sandi telah habis masa berlakunya

en: Password is required to sign on.
id: Kata sandi diperlukan untuk signon.

en: Password sent
id: Kata sandi terkirim

en: Password:
id: Kata Sandi:

en: Past Translators
id: Penerjemah di Masa Lalu

en: Paste as Plain _Text
id: Paste sebagai _Tets Biasa

en: Path to save the files in
    (Please provide the full path)
id: Path untuk menyimipan file in
    (Mohon sediakan path lengkap)

en: Pauses while typing
id: Berhenti saat mengetik

en: Payment Required
id: Pembayaran Diperlukan

en: Performing key exchange
id: Melakukan pertukaran kunci

en: Perl Plugin Loader
id: Pemuat Plugin Perl

en: Permission denied
id: Ijin ditolak

en: Permit User
id: Ijinkan Pengguna

en: Persian
id: Persia

en: Persistent
id: Ulet

en: Person enters chat
id: Seseorang memasuki percakapan

en: Person leaves chat
id: Seseorang meninggalkan percakapan

en: Personal Information
id: Informasi Pribadi

en: Personal Title
id: Gelar Pribadi

en: Personal Web Page
id: Situs Web Pribadi

en: Phone
id: Telepon

en: Photo
id: Foto

en: Pidgin Demonstration Plugin
id: Plugin Demonstrasi Pidgin

en: Pidgin GTK+ Theme Control
id: Kontrol Tema GTK+ Pidgin

en: Pidgin Internet Messenger
id: Pesan Internet Pidgin

en: Pidgin smileys
id: Senyuman Pidgin

en: Ping failed
id: Ping gagal

en: Ping reply received from server
id: Jawaban ping diterima dari server

en: Place Closed
id: Tempat Ditutup

en: Place tagged
id: Tempat sudah ditandai

en: Plain text
id: Teks biasa

en: Plaintext Authentication
id: Otentifikasi Teks biasa

en: Play
id: Main

en: Play a sound
id: Mainkan suara

en: Please Update the necessary fields.
id: Mohon perbaharui bagian yang diperlukan.

en: Please authorize me so I can add you to my buddy list.
id: Mohon otorisasi saya sehingga saya dapat menambahkan anda ke daftar teman saya.

en: Please enter a buddy to pounce.
id: Mohon masukkan teman untuk di tos.

en: Please enter a different title for the status.
id: Mohon masukkan judul yang berbeda untuk status ini.

en: Please enter a non-empty title for the status.
id: Mohon masukkan judul yang tidak kosong untuk status ini.

en: Please enter a topic for the new conference, and an invitation message to be sent to %s
id: Mohon masukkan topik untuk konferensi baru, dan pesan undangan untuk dikirim ke %s

en: Please enter an alias, and the appropriate information about the chat you would like to add to your buddy list.
id: Mohon masukkan sebuah alias, dan informasi yang seusai mengenai percakapan yang anda igin tambahkan pada daftar teman.

en: Please enter buddy information.
id: Mohon masukkan informasi teman.

en: Please enter the %s channel private group name and passphrase.
id: Mohon masukkan %s nama kelompok pribadi saluran dan frasesandi.

en: Please enter the URL and description of the link that you want to insert. The description is optional.
id: Mohon masukkan URL dan deskripsi dari link yang ingin anda masukkan. Deskripsinya adalah pilihan.

en: Please enter the URL of the link that you want to insert.
id: Mohon masukkan URL dari link yang ingin anda masukkan.

en: Please enter the appropriate information about the chat you would like to join.
id: Mohon masukkan informasi yang sesuai mengenai percakapan ke mana anda ingin bergabung.

en: Please enter the name of the group to be added.
id: Mohon masukkan nama dari kelompok yang akan ditambahkan.

en: Please enter the name of the user you wish to be able to contact you.
id: Mohon masukkan nama pengguna yang anda inginkan dapat mengontak anda.

en: Please enter the name of the user you wish to block.
id: Mohon masukkan nama dari pengguna yang ingin anda blokir.

en: Please enter the name of the user you wish to invite, along with an optional invite message.
id: Mohon masukkan nama dari pengguna yang ingin anda undang, berikut dengan pesan undangan pilihan.

en: Please enter the new name for %s
id: Mohon masukkan nama baru untuk %s

en: Please enter the person's information below.
id: Mohon masukkan informasi orang ini di bawah.

en: Please enter your current password and your new password.
id: Mohon masukkan kata sandi and sekarang dan kata sandi baru.

en: Please enter your new password
id: Mohon masukkan kata sandi baru anda

en: Please fill out the information below to change your account registration.
id: Mohon masukkan informasi di bawah ini untuk merubah akun pendaftaran anda.

en: Please fill out the information below to register your new account.
id: Mohon masukkan informasi di bawah ini untuk mendaftarkan akun baru anda.

en: Please specify a new nickname for you.
id: Mohon tetapkan nama panggilan baru anda.

en: Please, enter your search criteria below
id: Mohon masukkan kriteria pencarian anda di bawah

en: Plugin magic mismatch %d (need %d)
id: Sulap plugin tidak cocok %d (memerlukan %d)

en: Plugin need to be loaded before you can configure it.
id: Plugin harus dimuat sebelum anda dapat mengkonfigurasinya.

en: Plugins
id: Plug-ins

en: Point values to use for account...
id: Nilai poin yang digunakan untuk akun...

en: Point values to use when...
id: Nilai point untuk digunakan saat...

en: Policy Violation
id: Pelanggaran Kebijakan

en: Polish
id: Polandia

en: Polish popular IM
id: Sistem PI orang Polandia populer

en: Pop up a notification
id: Popup pemberitahuan

en: Pop-Up Message
id: Pesan Popup

en: Ports
id: Port-port

en: Portuguese
id: Portugal

en: Portuguese-Brazil
id: Portugal-Brazil

en: Position
id: Posisi

en: Possible Matches
id: Kecokokan yang Mungkin

en: Postal Code
id: Kode Pos

en: Postal code
id: Kode pos

en: Pounce Target
id: Sasaran Tos

en: Pounce When Buddy...
id: Tos Saat Teman...

en: Pounce on Whom
id: Tos pada Siapa

en: Pre_view
id: Ula_san

en: Preferences
id: Preferensi-preferensi

en: Preferred Contact
id: Kontak Pilihan

en: Preferred Language
id: Bahasa Pilihan

en: Prepend _string into window title:
id: Sisipkan _string ke dalam judul jendela:

en: Prepends a newline to displayed message.
id: Menambahkan baris baru pada pesan yang ditampilkan.

en: Priority
id: Prioritas

en: Privacy
id: Privasi

en: Private Key file
id: File Kunci Pribadi

en: Private key file
id: File kunci pribadi

en: Pro_tocol:
id: Pro_tokol:

en: Process returned error code %d
id: Proses mengembalikan kode kesalahan %d

en: Profile
id: Profil

en: Profile too long.
id: Profil terlalu panjang.

en: Profiles
id: Profil-profil

en: Progress
id: Kemajuan

en: Protocol
id: Protokol

en: Protocol:
id: Protokol:

en: Provides SSL support through GNUTLS.
id: Menyediakan dukungan SSL melalui GNUTLS.

en: Provides SSL support through Mozilla NSS.
id: Menyediakan dukungan SSL melalui Mozilla NSS.

en: Provides a variety of ways of notifying you of unread messages.
id: Menyediakan berbagai cara untuk memberitahukan anda akan pesan yang belum dibaca.

en: Provides a wrapper around SSL support libraries.
id: Menyediakan pembungkus untuk dukungan pustaka SSL.

en: Provides access to commonly used gtkrc settings.
id: Sediakan akses ke pengaturan gtkrc yang umumnya dipakai.

en: Provides integration with Evolution.
id: Menyediakan Integrasi dengan Evolution.

en: Provides support for loading Tcl plugins
id: Menyediakan dukungan untuk memuat plugin Tcl

en: Provides support for loading perl plugins.
id: Menyediakan dukungan untuk memuat plugin perl.

en: Provides support for mouse gestures
id: Sediakan dukungan untuk perilaku mouse

en: Proxy Server
id: Server Proxy

en: Proxy _type:
id: _Jenis Proxy:

en: Psychic Mode
id: Mode Ramalan

en: Psychic mode for incoming conversation
id: Mode Ramalan untuk percakapan masuk

en: Public Key Babbleprint
id: Babbleprint Kunci Publik

en: Public Key Babbleprint:
    %s
id: Babbleprint Kunci Publik:
    %s

en: Public Key Fingerprint
id: Sidikjari Kunci Publik

en: Public Key Fingerprint:
    %s
id: Sidik jari Kunci Publik:
    %s

en: Public Key Information
id: Infomrasi Kunci Publik

en: Public Key file
id: File Kunci Publik

en: Public _IP:
id: _IP Publik:

en: Public key authentication
id: Otentikasi kunci publik

en: Public key file
id: File kunci publik

en: Publish status (note: everyone may watch you)
id: Status diterbitkan (catatan: semua orang dapat melihat anda)

en: Purple Person
id: Orang Ungu

en: Purple's D-BUS server is not running for the reason listed below
id: D-BUS server Ungu tidak berjalan karena alasan tercantum di bawah ini

en: Queue full
id: Antrian penuh

en: Quiet
id: Diam

en: Quieter
id: Lebih hening

en: Quietest
id: Paling hening

en: R_aise conversation window
id: A_ngkat jendela percakapan

en: Raise psychic conversations
id: Angkat percakapan ramalan

en: Raw
id: Mentah

en: Re-enable Account
id: Aktifkan kembali Akun

en: Re-initializing Stream
id: Menginisialisasi Ulang Aliran

en: Re-read gtkrc files
id: Baca ulang file gtkrc

en: Re-request Authorization
id: Ajukan Ulang Otorisasi

en: Real Name
id: Nama Asli

en: Real Name: 	%s
id: Nama Asli: 	%s

en: Real name
id: Nama Asli

en: Really delete certificate for %s?
id: Hapus sertifikat untuk %s?

en: Realm
id: Area

en: Received
id: Diterima

en: Received %s's public key. Would you like to accept this public key?
id: Menerima kunci publik %s. Apakah anda ingin menerima kunci publik ini?

en: Received %s's public key. Your local copy does not match this key. Would you still like to accept this public key?
id: Menerima kunci publik %s. Salinan lokal anda tidak menyamai kunci ini. Apakah anda masih tetap ingin menerima kunci publik ini?

en: Received Messages
id: Pesan-pesan Diterima

en: Received authorization
id: Menerima Otorisasi

en: Received invalid data on connection with remote user.
id: Menerima data tidak valid pada sambungan dengan pengguna terpisah.

en: Recipient Unavailable
id: Penerima tidak ada

en: Recurring
id: Berulang-ulang

en: Refused by client
id: Ditolak oleh klien

en: Region
id: Daerah

en: Register
id: Mendaftar

en: Register New Account at %s
id: Daftarkan Akun Baru pada %s

en: Register New XMPP Account
id: Daftarkan Akun XMPP Baru

en: Registration Error
id: Kesalahan Pendaftaran

en: Registration Failed
id: Pendaftaran Gagal

en: Registration Required
id: Disyaratkan Pendaftaran

en: Registration Successful
id: Pendaftaran Sukses

en: Registration error
id: Kesalahan pendaftaran

en: Registration from %s successfully removed
id: Pendaftaran dari %s dihilangkan dengan sukses

en: Registration of %s@%s successful
id: Pendaftaran dari %s@%s sukses

en: Registration to %s successful
id: Pendaftaran ke %s sukses

en: Reject
id: Tolak

en: Release Notification
id: Pemberitahuan Rilis

en: Remaining
id: Tersisa

en: Remember pass_word
id: Ingat kata _sandi

en: Remember password
id: Ingat kata sandi

en: Remote Connection Failed
id: Sambungan Jarak Jauh Gagal

en: Remote Server Not Found
id: Server Terpisah Tidak Ditemukan

en: Remote Server Timeout
id: Server Terpisah Timeout

en: Remote disconnected
id: Sambungan jauh diputuskan

en: Remotely Stored Buddy List
id: Daftar Teman yang Disimpan Terpisah

en: Remove
id: Hilangkan

en: Remove Buddy
id: Hilangkan Teman

en: Remove Buddy List window transparency on focus
id: Hilangkan transparansi jendela Daftar Teman Remove pada fokus

en: Remove Chat
id: Hilangkan Percakapan

en: Remove Contact
id: Hilangkan Kontak

en: Remove Custom Icon
id: Hilangkan Ikon Kustom

en: Remove Group
id: Hilangkan Kelompok

en: Remove IM window transparency on focus
id: Hilangkan transparasni jendela PI pada fokus

en: Remove on switch to conversation ta_b
id: Hilangkan pada perpindahan ta_b percakapan

en: Remove when _typing in conversation window
id: Hilangkan ketika menge_tik dalam jendela percakapan

en: Remove when a _message gets sent
id: Hilangkan ketika _pesan terkirim

en: Remove when conversation window _gains focus
id: Hilangkan ketika jendela percakapan men_dapatkan fokus

en: Remove when conversation window _receives click
id: Hilangkan ketika jendela percakapan me_nerima klik

en: Removing this contact will also remove all the buddies in the contact
id: Menghilangkan kontak ini akan juga menghilangkan semua teman dalam kontak tersebut

en: Removing this group will also remove all the buddies in the group
id: Menghilangkan kelompok ini akan juga menghilangkan semua teman dalam kelompok tersebut

en: Rename
id: Ganti Nama

en: Replaces text in outgoing messages according to user-defined rules.
id: Mengganti teks dalam pesan yang dikirim menurut aturan yang didefinisikan pengguna.

en: Reply time from %s: %lu seconds
id: Waktu tanggapan dari %s: %lu detik

en: Reply too big
id: Jawaban terlalu besar

en: Report Idle time
id: Laporkan waktu diam

en: Request Dialog
id: Dialog Pengajuan

en: Request ambiguous
id: Permintaan tidak jelas

en: Request denied
id: Permintaan ditolak

en: Requesting %s's attention...
id: Memohon perhatian %s ...

en: Require authorization
id: Memerlukan Otorisasi

en: Required parameters not passed in
id: Parameter yang diperlukan tidak dapat dilewatkan dalam

en: Reset Formatting
id: Reset Pemformatan

en: Reset IM Key
id: Reset Kunci PI

en: Reset Permanent
id: Reset Permanen

en: Reset Private Channel
id: Reset Saluran Pribadi

en: Reset Secret Channel
id: Reset Saluran Rahasia

en: Reset Topic Restriction
id: Reset Pembatasan Topik

en: Resource
id: Sumber Daya

en: Resource Conflict
id: Konflik Sumber Daya

en: Resource Constraint
id: Konstrain Suber Daya

en: Response Probability:
id: Kemungkinan Respon:

en: Responses lost
id: Tanggapan hilang

en: Restrict the number of conversations per windows, optionally separating IMs and Chats
id: Batasi jumlah percakapan per jendela, pisahkan PI dan Percakapan secara pilihan

en: Restricted XML
id: XML Terbatas

en: Resubscribe
id: Daftar Ulang

en: Resuming detached session failed. Press Reconnect to create new connection.
id: Meneruskan melepas sesi gagal. Tekan Sambung Kembali untuk membuat sambugan baru

en: Resuming session
id: Meneruskan sesi

en: Ret_urns from away
id: Kem_bali dari menjauh

en: Retired Crazy Patch Writers
id: Penulis 'Crazy Patch' yang sudah Pensiun

en: Retired Developers
id: Pengembang yang sudah Pensiun

en: Retrieve subscriptions from server
id: Dapatkan pendaftaran dari server

en: Retrieving...
id: Mengambil...

en: Returns from away
id: Kembali dari menjauh

en: Right
id: Kanan

en: Right Vertical
id: Vertikal Kanan

en: Right click for more options.
id: Klik kanan untuk pilihan yang lebih banyak.

en: Right mouse button
id: Tombol kanan mouse

en: Right-click for more unread messages...
id: Klik-kanan untuk menampilkan lebih banyak pesan yang belum dibaca...

en: Rockin'
id: Hebat'

en: Role
id: Peranan

en: Romanian
id: Rumania

en: Room Configuration Error
id: Kesalahan Konfigurasi Kamar

en: Room List
id: Daftar Kamar

en: Roomlist
id: Daftar kamar

en: Run the command in a terminal
id: Jalankan perintah dalam terminal

en: Russian
id: Russia

en: SILC Protocol Plugin
id: Protokol Plugin SILC

en: SIP/SIMPLE Protocol Plugin
id: Plugin Protokol SIP/SIMPLE

en: SSL Certificate Error
id: Kesalahan Sertifikat SSL

en: SSL Certificate Verification
id: Verfikasi Sertifikat SSL

en: SSL Connection Failed
id: Sambungan SSL Gagal

en: SSL Handshake Failed
id: Jabat Tangan SSL Gagal

en: SSL Host Certificate
id: Sertifikat Host SSL

en: SSL Peers Cache
id: Cache Peers SSL

en: SSL Servers
id: Server SSL

en: SSL peer presented an invalid certificate
id: Peer SSL menampilkan sertifikat yang tidak valid

en: SSL support unavailable
id: Dukungan SSL tidak tersedia

en: S_end To
id: K_irim Kepada

en: Sad
id: Sedih

en: Sametime Administrator Announcement
id: Pemberitahuan Administrator Sametime

en: Sametime ID
id: ID Sametime

en: Save
id: Simpan

en: Save Buddylist...
id: Kirim Daftar teman...

en: Save Conversation
id: Simpan Percakapan

en: Save Debug Log
id: Simpan Log Debug

en: Save File
id: Simpan File

en: Save File...
id: Simpan File...

en: Save Icon
id: Simpan Ikon

en: Save Icon As...
id: Simpan Ikon Sebagai...

en: Save Image
id: Simpan Gambar

en: Save buddylist to file...
id: Simpan daftar teman ke file...

en: Save buddylist...
id: Simpan daftar teman...

en: Save messages sent to an offline user as pounce.
id: Simpan pesan-pesan yang dikrim ke pengguan offline sebagai tos.

en: Save offline messages in pounce
id: Simpan pesan offline dalam tos

en: Save password
id: Simpan kata sandi

en: Saved Statuses
id: Status Penyimpanan

en: Saved...
id: Tersimpan...

en: Score Editor Path
id: Path Editor Pengubahan (musik)

en: Search
id: Cari

en: Search Directory
id: Cari dalam Direktori

en: Search Results
id: Hasil Pencarian

en: Search for Buddy by Email Address...
id: Cari Teman berdasarkan Alamat Email...

en: Search for Users...
id: Cari Pengguna...

en: Search for XMPP users
id: Pencarian untuk pengguna XMPP

en: Search for a buddy by email address
id: Cari teman berdasarkan alamat email

en: Search for a user
id: Cari seorang pengguna

en: Search results
id: Hasil pencarian

en: Search results for '%s'
id: Hasis pencarian untuk '%s'

en: Secure File Transfer
id: Transfer File Aman

en: Secure Internet Live Conferencing (SILC) Protocol
id: Protokol Secure Internet Live Conferencing (SILC)

en: Security Enabled
id: Keamanan Diaktifkan

en: See Other Host
id: Lihat Host yang Lain

en: Select Background Color
id: Pilih Warna Latar Belakanga

en: Select Buddy
id: Pilih Teman

en: Select Color
id: Pilih Warna

en: Select Color for %s
id: Pilih Warna untuk %s

en: Select Folder...
id: Pilih Map...

en: Select Font
id: Pilih Huruf

en: Select Font for %s
id: Pilih Huruf untuk %s

en: Select Interface Font
id: Pilih Huruf Antarmuka

en: Select Notes Address Book
id: Pilih Catatan Buku Alamat

en: Select Text Color
id: Pilih Warna Teks

en: Select User
id: Pilih Pengguna

en: Select a PEM certificate
id: Pilih sertifikat PEM

en: Select a Resource
id: Pilih sebuah sumber

en: Select a chat for buddy: %s
id: Pilih percakapan untuk teman: %s

en: Select a conference from the list below to send an invite to user %s. Select "Create New Conference" if you'd like to create a new conference to invite this user to.
id: Pilih konferensi dari daftar di bawah untuk mengirim undangan ke pengguna %s. Pilih "Buat Konferensi Baru" jika andan ingin membaut konferensi baru untuk megundang pengguna ini ke sana.

en: Select a conference server to query
id: Pilih server konferensi untuk dicari

en: Select a file
id: Pilih sebuah file

en: Select a person from your address book below, or add a new person.
id: Pilih seseorang dari buku alamat anda di bawah, atau tambahkan orang baru.

en: Select a person from your address book to add this buddy to, or create a new person.
id: Pilih seseorang dari buku alamat anda untuk menambahkan teman, atau buat orang baru.

en: Select a user directory to search
id: Pilih Direktori Pengguna untuk dicari

en: Select all accounts that buddies should be auto-added to.
id: Pilih semua akun yang manan teman-teman dapat otomatis ditambahkan ke.

en: Select an action
id: Pilih sebuah aksi

en: Select color
id: Pilih warna

en: Select correct user
id: Pilih pengguna yang benar

en: Select the debug filter level.
id: Pilih tingkat filter debug.

en: Selecting this disables graphical emoticons.
id: Memilih ini akan mematikan emotikon grafis.

en: Send Buddy List
id: Kirim Daftar Teman

en: Send Email
id: Kirim Email

en: Send File
id: Kirim File

en: Send IM...
id: Kirim PI...

en: Send Message
id: Kirim Pesan

en: Send TEST Announcement
id: Kirim Pengumuman TES

en: Send To
id: Kirim Kepada

en: Send a _message
id: Kirim sebuah _pesan

en: Send a message
id: Kirim sebuah pesan

en: Send and receive raw XMPP stanzas.
id: Kirim dan terima bait-bait XMPP mentah.

en: Send image file
id: Kirim file gambar

en: Sender
id: Pengirim

en: Sending
id: Mengirim

en: Sending Handshake
id: Mengirim Jabat Tangan

en: Sends a _message
id: Mengirim sebuah _pesan

en: Sends a message
id: Mengirim pesan

en: Senior Contributor/QA
id: Kontributor Senior/QA

en: Sent
id: Terkirim

en: Sent Messages
id: Pesan-pesan Terkirim

en: Separate IM and Chat windows
id: Pisahkan PI dan jendela Percakapan

en: Separate IM and Chat windows when placing by number
id: Pisahkan jendela PI dan Percakapan ketika menempatkan berdasarkan nomor

en: Serbian
id: Serbia

en: Server Information
id: Informasi Server

en: Server Instructions: %s
id: Instruksi Server: %s

en: Server Overloaded
id: Server Overload

en: Server Statistics
id: Statistik Server

en: Server address
id: Alamat Server

en: Server does not use any supported authentication method
id: Server tidak menggunakan metode otentifikasi yang didukung

en: Server port
id: Port Server

en: Server requires plaintext authentication over an unencrypted stream
id: Server memerlukan otentifikasi teks biasa melalui aliran yang tidak dienkripsi

en: Service Unavailable
id: Layanan Tidak Tersedia

en: Service not defined
id: Layanan tidak didefinisikan

en: Service unavailable
id: Layanan tidak tersedia

en: Set
id: Atur

en: Set Account Idle Time
id: Atur Waktu Diam Akun

en: Set Alias
id: Atur Alias

en: Set Autoaccept Setting
id: Atur Pengaturan Terima Otomatis

en: Set Custom Icon...
id: Atur Ikon Kustom...

en: Set IM Password
id: Atur Kata Sandi PI

en: Set Idle Time for All Accounts
id: Atur Waktu Diam untuk Semua Akun

en: Set Nickname...
id: Atur Nama Panggilan...

en: Set Permanent
id: Atur Permanen

en: Set Privacy Options...
id: Tampilkan Pilihan Privasi...

en: Set Private Channel
id: Atur Saluran Pribadi

en: Set Secret Channel
id: Atur Saluran Rahasia

en: Set Topic Restriction
id: Atur Pembatasan Topik

en: Set URGENT for the terminal window.
id: Atur MENDESAK untuk jendela terminal.

en: Set User Info
id: Atur Info Pengguna

en: Set User Info...
id: Atur Info Pengguna...

en: Set User Limit
id: Atur Batas Pengguna

en: Set User Nickname
id: Atur Nama Panggilan Pengguna

en: Set as buddy icon
id: Atur sebagai ikon teman

en: Set privacy for:
id: Atur privasi untuk:

en: Set user limit on channel. Set to zero to reset user limit.
id: Atur batas pengguna pada saluran. Pasang nol untuk me-reset batas pengguna.

en: Set window manager "_URGENT" hint
id: Atur manajer jendela "_URGENT" petunjuk

en: Show
id: Tampilkan

en: Show All
id: Tampilkan Semua

en: Show Buddies Awaiting Authorization
id: Tampilkan Teman yang Menunggu Otorisasi

en: Show IMs and chats in _tabbed windows
id: Tampilkan PI-PI dan percakapan dalam jendela _bertab

en: Show Idle Time
id: Tampilkan Waktu Diam (idle)

en: Show Offline Buddies
id: Tampilkan Teman-teman Offline

en: Show Public Key
id: Tampilkan Kunci Publik

en: Show Timestamps
id: Tampilkan Penanda-penanda Waktu

en: Show _detailed information
id: Tampilkan informasi _detail

en: Show _formatting on incoming messages
id: Tampilkan _pemformatan pada pesan masuk

en: Show close b_utton on tabs
id: Tampilkan t_ombol tutup pada tab-tab

en: Show dates in...
id: Tampilkan tanggal dalam...

en: Show when offline
id: Tampilkan saat tidak tersambung

en: Shows recently logged conversations in new conversations.
id: Menampilkan percakapan yang di-log terakhir dalam percakapan baru.

en: Si_gns on
id: Be_rgabung

en: Signals Test
id: Pengujian Signal

en: Signs o_ff
id: Kelu_ar

en: Signs off
id: Keluar

en: Signs on
id: Bergabung

en: Simple Plugin
id: Plugin Sederhana

en: Simplified Chinese
id: Tionghoa yang Disederhanakan

en: Single-use Certificate Verification
id: Sertifikat Verifikasi Sekali-pakai.

en: Size
id: Ukuran

en: Sleepy
id: Mengantuk

en: Slovenian
id: Slovenia

en: Smile!
id: Senyum!

en: Someone says your name in a chat
id: Seseorang menyebut nama anda dalam percakapan

en: Someone speaks in a chat
id: Seseorang berbicara dalam percakapan

en: Sort
id: Urut

en: Sound Command
    (%s for filename)
id: Perintah Suara:
    (%s untuk nama file)

en: Sound Events
id: Persitiwa Suara

en: Sound Method
id: Metode Suara

en: Sound Options
id: Pilihan Suara

en: Sound Preferences
id: Preferensi Suara

en: Sound Selection
id: Pilihan Suara

en: Sound c_ommand:
    (%s for filename)
id: P_erintah Suara:
    (%s untuk nama file)

en: Sounds
id: Suara-suara

en: Sounds when conversation has _focus
id: Suara ketika percakapan memiliki _fokus

en: Sounds when conversation has focus
id: Suara ketika percakapan memiliki fokus

en: Spanish
id: Spanyol

en: Speakers
id: Pengeras Suara

en: Specify a hostname
id: Tentukan nama host

en: Speed
id: Kecepatan

en: Speed:
id: Kecepatan:

en: Spooky
id: Menakutkan

en: Starting Services
id: Memulai Layanan

en: Starting transfer of %s from %s
id: Memulai transfer %s dari %s

en: Starts _typing
id: Muali _mengetik

en: Starts typing
id: Mulai mengetik

en: Startup
id: Awalan

en: State
id: Negara

en: Statistics Configuration
id: Konfigurasi Statistik

en: Status / Idle
id: Status / Diam

en: Status Text
id: Status Teks

en: Status at Startup
id: Status pada Permulaan

en: Status for %s
id: Status untuk %s

en: Status to a_pply at startup:
id: Status untuk d_iterapkan pada permulaan:

en: Statuses
id: Status-status

en: Stopped Typing
id: Berhenti Mengetik

en: Stops t_yping
id: Berhenti m_engetik

en: Stops typing
id: Berhenti mengetik

en: Store notes on particular buddies.
id: Simpan catatan atas teman tertentu.

en: Stream Error
id: Kesalahan Aliran

en: Street Address
id: Alamat Jalan

en: Strikethrough
id: Coret

en: Subject
id: Perihal

en: Subscription
id: Langganan

en: Subscription Required
id: Disyaratkan Mendaftar

en: Substatus
id: Sub-status

en: Supports
id: Dukungan-dukungan

en: Swedish
id: Swedia

en: Synchronize List with Server
id: Sinkronisasi Daftar dengan Server

en: Syntax Error:  You typed the wrong number of arguments to that command.
id: Kesalahan Syntax:  Anda mengetikkan nomor argumen yang salah pada perintah tersebut.

en: System Log
id: Log Sistem

en: System Messages
id: Pesan-pesan Sistem

en: System Shutdown
id: Sistem Mati

en: System Tray Icon
id: Ikon Baki Sistem

en: System events will only be logged if the "Log all status changes to system log" preference is enabled.
id: Kejadian sistem hanya akan dicatat apabila preferensi "Log all status changes to system log" diaktifkan.

en: T.M.Thanh and the Gnome-Vi Team
id: T.M.Thanh dan Tim Gnome-Vi

en: Tabs
id: Tab-tab

en: Tcl Plugin Loader
id: Pemuat Plugin Tcl

en: Telephone
id: Telepon

en: Telephone Number
id: Nomor Telepon

en: Temporarily Hide From
id: Sementara Sembunyikan Dari

en: Temporary Authentication Failure
id: Kegagalan Otentikasi Sementar

en: Test
id: Tes

en: Test plugin IPC support, as a client.
id: Uji dukungan plugin IPC, sebagai klien.

en: Test plugin IPC support, as a client. This locates the server plugin and calls the commands registered.
id: Uji dukungan plugin IPC, sebagi klien. Ini mencari plugin server dan memanggil perintah terdaftar.

en: Test plugin IPC support, as a server.
id: Uji dukungan plugin IPC, sebagai server.

en: Test plugin IPC support, as a server. This registers the IPC commands.
id: Uji dukungan plugin IPC, sebagai server. Ini mendaftarkan perintah-perintah IPC.

en: Test to see that all signals are working properly.
id: Uji untuk melihat apakah semua signal bekerja dengan baik.

en: Test to see that all ui signals are working properly.
id: Tes untuk melihat bahwa semua signal UI bekerja sebaPidginana mestinya.

en: Tests the ciphers that ship with libpurple.
id: Menguji cipher yang disertakan dalam libpurple.

en: Tests to see that most things are working.
id: Ujian untuk melihat sebagian besar hal bekerja.

en: Text Replacements
id: Teks Pengganti

en: Text replacement
id: Penggantian Teks

en: Thai
id: Thailand

en: That buddy is not on the same protocol as this chat.
id: Teman tersebut tidak terdapat pada protokol yang sama dengan percakapan ini.

en: That command doesn't work on this protocol.
id: Perintah tersebut tidak berfungsi pada protokol ini.

en: That command only works in IMs, not chats.
id: Perintah tersebut hanya berfungsi dalam PI, tidak dalam percakapan.

en: That command only works in chats, not IMs.
id: Perintah tersebut hanya berfungsi dalam percakapan, tidak dalam PI.

en: That file already exists
id: File sudah ada

en: The %s buddy is not present in the network
id: Teman %s tidak hadir dalam jaringan

en: The %s buddy is not trusted
id: Teman %s tidak dipercaya

en: The 'Manual' browser command has been chosen, but no command has been set.
id: Perintah 'Manual' browser telah dipilih, tapi tidak ada perintah yang dipasang.

en: The AOL Instant Messenger service is temporarily unavailable.
id: Layanan AOL Instant Messenger sementara tidak tersedia.

en: The IRC Protocol Plugin that Sucks Less
id: Plugin Protokol IRC yang Kurang Menyebalkan

en: The IRC server received a message it did not understand.
id: Server IRC menerima pesan yang tidak dipahami.

en: The IRC server's local time is:
id: Waktu lokal server IRC adalah:

en: The SIP/SIMPLE Protocol Plugin
id: Plugin Protokol SIP/SIMPLE

en: The browser command "%s" is invalid.
id: Perintah browser "%s" itidak valid.

en: The buddy with the <i>largest score</i> is the buddy who will have priority in the contact.
id: Teman dengan <i>skor tertinggi</i> adalah teman yang akan mendapat prioritas di dalam kontak.

en: The client version you are using is too old. Please upgrade at %s
id: Versi klien yang anda gunakan adalah terlalu lama. Mohon perbaharui di %s

en: The command used to handle "aim" URLs, if enabled.
id: Perintah yang digunakan untuk menangani URL "aim" , jika diaktifkan.

en: The command used to handle "gg" URLs, if enabled.
id: Perintah yang digunakan untuk menangani URL "gg" , jika diaktifkan.

en: The command used to handle "icq" URLs, if enabled.
id: Perintah yang digunakan untuk menangani URL "icq" , jika diaktifkan.

en: The command used to handle "irc" URLs, if enabled.
id: Perintah yang digunakan untuk menangani URL "irc"  jika diaktifkan.

en: The command used to handle "sip" URLs, if enabled.
id: Perintah yang digunakan untuk menangani URL "sip" , jika diaktifkan.

en: The command used to handle "xmpp" URLs, if enabled.
id: Perintah yang digunakan untuk menangani URL "xmpp" , jika diaktifkan.

en: The email address for %s is %s
id: Alamat email untuk %s adalah %s

en: The evolution executable was not found in the PATH.
id: Eksekusi Evolution tidak ditemukan dalam PATH.

en: The file '%s' is too large for %s.  Please try a smaller image.
id: File '%s' terlalu besar untuk %s.  Mohon coba gambar yang lebih kecil.

en: The file was saved as %s.
id: Arsip disimpan sebagai %s.

en: The following are the results of your search
id: Berikut ini adalah hasil pencarian anda

en: The following error has occurred loading %s: %s
id: Kesalahan tersebut terjadi saat memuat %s: %s

en: The following error has occurred:
id: Kesalahan berikut telah terjadi:

en: The following plugins will be unloaded.
id: Plugin-plugin ini akan dilepaskan.

en: The handler for "aim" URLs
id: Penanganan untuk URL "aim"

en: The handler for "gg" URLs
id: Penanganan untuk URL "gg"

en: The handler for "icq" URLs
id: Penanganan untuk URL "icq"

en: The handler for "irc" URLs
id: Penanganan untuk URL "irc"

en: The handler for "sip" URLs
id: Penanganan untuk URL "sip"

en: The handler for "xmpp" URLs
id: Penanganan untuk URL "xmpp"

en: The identifier '%s' did not match any Notes Address Book groups in your Sametime community.
id: Pengenal '%s' tidak dapat mencocokkan kelompok Catatan Buku Alamat manapun dalam komunitas Sametime anda.

en: The identifier '%s' did not match any users in your Sametime community.
id: Pengenal '%s' tidak mencocokkan satupun pengguna dari komunitas Sametime anda.

en: The identifier '%s' did not match any users in your Sametime community. This entry has been removed from your buddy list.
id: Pengenal '%s' tidak menemukan pengguna yang sesuai dalam komunitas Sametime anda. Masukan ini telah dihilangkan dari daftar teman anda.

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following Notes Address Book groups. Please select the correct group from the list below to add it to your buddy list.
id: Pengenal '%s' dapat merefrensi ke kelompok Catatan Buku Alamat mana saja berikut ini. Mohon pilih kelompok yang tepat dari daftar di bawah dan tambahkan ke daftar teman anda.

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following users. Please select the correct user from the list below to add them to your buddy list.
id: Pengenal '%s' kemungkinan merefrensi ke pengguna mana saja berikut ini. Mohon pilih pengguna yang benar dari daftar di bawah untuk menambahkannya ke daftar teman.

en: The identifier '%s' may possibly refer to any of the following users. You may add these users to your buddy list or send them messages with the action buttons below.
id: Pengenal '%s' kemungkinan merefrensi ke pengguna mana saja berikut ini. Anda dapat menambahkan pengguan ini ke daftar teman anda atau mengirimi mereka pesan dengan tombol aksi di bawah.

en: The message is too large.
id: Pesan terlalu panjang.

en: The new formatting is invalid.
id: Pemformatan baru tidak valid.

en: The remote user has closed the connection.
id: Pengguna terpisah telah menutup sambungan.

en: The remote user has declined your request.
id: Pengguna terpisah telah menolak permintaan anda.

en: The remote user is not present in the network any more
id: Pengguna terpisah tidak hadir lagi dalam jaringan

en: The remote user is waiting key agreement on:
    Remote host: %s
    Remote port: %d
id: Pengguna terpisah menunggu persetujuan kunci:
    Host terpisah: %s
    Port terpisah: %d

en: The required plugin %s was not found. Please install this plugin and try again.
id: Plugin %s yang dibutuhkan tidak ditemukan. Mohon instal plug ini dan coba kembali.

en: The required plugin %s was unable to load.
id: Plugin %s yang dibutuhkan tidak dapat dimuat

en: The selected account is not online.
id: Akun yang dipilih tidak online

en: The server could not access the directory
id: Server tidak dapat mengakses direktori

en: The server is unavailable; try again later
id: Server tidak tersedia; coba lagi nanti

en: The specified word already exists in the correction list.
id: Kata tersebut sudah terdapat dalam daftar perbaikan.

en: The topic for %s is: %s
id: Topik untuk %s adalah: %s

en: The topic is: %s
id: Topiknya adalah: %s

en: The user %s has denied your request to add them to your buddy list for the following reason:
    %s
id: Pengguna %s menolak permintaan anda untuk menambahkannya ke daftar teman anda dengan alasan berikut:
    %s

en: The user %s has granted your request to add them to your buddy list.
id: Pengguna %s mengabulkan permintaan anda untuk menambahkannya ke daftar teman anda.

en: The user %u has denied your request to add them to your buddy list for the following reason:
    %s
id: Pengguna %u menolak permohonan andan untuk menambahkannya ke daftar teman anda dengan alasan berikut:
    %s

en: The user %u has granted your request to add them to your buddy list.
id: Pengguna %u mengabulkan permohonan anda untuk menambahkannya ke daftar teman anda.

en: The user has blocked you
id: Pengguna telah memblokir anda

en: The user is either offline or you are blocked
id: Pengguna sedang offline atau anda diblokir

en: There are no users matching your search criteria.
id: Tidak terdapat pengguna yang sesuai dengan kriteria pencarian anda.

en: There is no MOTD associated with this connection.
id: Tidak terdapat MOTD yang berasosiasi dengan sambungan ini.

en: There is no Message of the Day associated with this connection
id: Tida ada Pesan Hari Ini yang diasosiasikan dengan sambungan ini

en: There is no application configured to open this type of file.
id: Tidak ada aplikasi yang dikonfigurasi untuk membuka file jenis ini.

en: There was a conflict in running the command:
id: Terdapat konflik dalam menjalankan perintah:

en: This chat name is already in use
id: Nama percakapan ini telah digunakan

en: This conference has been closed. No more messages can be sent.
id: Konferensi ini ditutup. Tidak ada pesan yang dapat dikirim.

en: This evaluation version does not allow more than ten users to log in at one time
id: Versi evaluasi ini tidak mengijinkan lebih dari sepuluh pengguna login pada waktu yang sama

en: This information is visible to all contacts on your contact list, so choose something appropriate.
id: Informasi ini dapat dilihat oleh semua kontak pada daftar kontak, jadi pilih sesuatu yang pantas.

en: This is a really cool plugin that does a lot of stuff:
    - It tells you who wrote the program when you log in
    - It reverses all incoming text
    - It sends a message to people on your list immediately when they sign on
id: Ini betul-betul plugin yang keren yang melakukan banyak hal:
    - Menginformasikan siapa yang menulis program saat login
    - Membalikkan semua teks masuk
    - Mengirim pesan kepada orang-orang di daftar anda begitu mereka bergabung

en: This is how your outgoing message text will appear when you use protocols that support formatting.
id: Ini adalah baPidginana teks pesan keluar anda akan tampak saat anda menggunakan protokol yang mendukung pemformatan.

en: This plugin allows the user to customize conversation and logging message timestamp formats.
id: Plugin ini memungkinkan pengguna untuk mengkostumisasi percakapan dan format penanda waktu pesan log.

en: This plugin cannot be loaded because it was not built with X11 support.
id: Plugin ini tidak dapat dimuat karena tidak dibuat dengan dukunngan X11

en: This plugin has not defined an ID.
id: Plugin ini tidak mendefinisikan ID.

en: This plugin hides join/part messages in large rooms, except for those users actively taking part in a conversation.
id: Plugin ini menyembunyikan pesan gabung/keluar dalam kamar-kamar besar, kecuali untuk pengguna yang aktif dalam percakapan.

en: This protocol does not support chat rooms.
id: Protokol ini tidak mendukung kamar percakapan.

en: This requires a direct connection between the two computers and is necessary for IM Images.  Because your IP address will be revealed, this may be considered a privacy risk.
id: Ini memerlukan sambungan langsung antara dua komputer dan wajib untuk gambar PI.  Karena alamat IP anda akan terungkap, ini dianggap sebagai resiko privasi.

en: This room is not capable of being configured
id: Kamar ini tidak mampu untuk dikonfigurasi

en: This theme has no available smileys.
id: Tema ini tidak memiliki kumpulan senyuman.

en: Thread creation failure: %s
id: Kegagalan pembuatan thread: %s

en: Threshold:
id: Batasan:

en: Time Elapsed:
id: Waktu yang Berlalu:

en: Time Remaining:
id: Waktu yang tersisa:

en: Time Response
id: Respon Waktu

en: Timeout during key agreement
id: Timeout selama persetujuan kunci

en: Timestamp
id: Penanda waktu

en: Timestamp Format Options
id: Pilihan Pemformatan Penanda Waktu

en: Timezone
id: Zona Waktu

en: Timezone (UTC)
id: Zona Waktu (UTC)

en: Title
id: Judul

en: Title already in use.  You must choose a unique title.
id: Judul sudah digunakan.  Anda harus memilih judul yang unik.

en: To
id: Kepada

en: To add the buddy you must import his/her public key. Press Import to import a public key.
id: Untuk menambahkan teman anda harus mengimpor kunci publik mereka. Impor untuk mengimpor kunci publik.

en: Toaster plugin
id: Plugin Toaster

en: Toggle Tag
id: Bentuk Penanda

en: Top
id: Atas

en: Topic
id: Topik

en: Topic too long
id: Topik terlalu panjang.

en: Topic:
id: Topik:

en: Total log size:
id: Ukuran log total:

en: Traditional Chinese
id: Tionghoa Tradisional

en: Transfer of file %s complete
id: Transfer file %s selesai

en: Transparency
id: Transparansi

en: Trillian Encryption
id: Enkripsi Trillian

en: True if the command specified in the "command" key should handle "aim" URLs.
id: Benar jika perintah yang ditetapkan dalam kunci "command" perlu menangani URL-URL"aim" .

en: True if the command specified in the "command" key should handle "gg" URLs.
id: Benar jika perintah yang ditetapkan dalam kunci "command" perlu menangani URL "gg" .

en: True if the command specified in the "command" key should handle "icq" URLs.
id: Benar jika perintah yang ditetapkan dalam kunci "command" perlu menangani URL"icq" .

en: True if the command specified in the "command" key should handle "irc" URLs.
id: Benar jika perintah yang ditetapkan dalam kunci "command" perlu menangani URL"irc" .

en: True if the command specified in the "command" key should handle "sip" URLs.
id: Benar jika perintah yang ditetapkan dalam kunci "command" perlu menangani URL"sip" .

en: True if the command specified in the "command" key should handle "xmpp" URLs.
id: Benar jika perintah yang ditetapkan dalam kunci "command" perlu menangani URL"xmpp" .

en: True if the command used to handle this type of URL should be run in a terminal.
id: Benar jika perintah yang digunakan untuk menangani jenis URL ini dijalankan dalamterminal.

en: Tune Album
id: Album Nada

en: Tune Artist
id: Artis Nada

en: Tune Comment
id: Komentar Nada

en: Tune Genre
id: Genre Nada

en: Tune Time
id: Waktu Nada

en: Tune Title
id: Judul Nada

en: Tune Track
id: Trek Nada

en: Tune URL
id: URL Nada

en: Tune Year
id: Tahun Nada

en: Turkish
id: Turki

en: Type
id: Jenis

en: Type a user to block.
id: Ketika pengguna untuk diblokir.

en: Type a user you permit to contact you.
id: Ketik pengguna yang anda ijinkan untuk kontak anda.

en: Type the email address of the buddy you are searching for.
id: Ketika alamat email dari teman yang sedang anda cari.

en: Type the host name this certificate is for.
id: Ketik nama host sesuai sertifikat ini

en: Typing
id: Mengetik

en: Ubuntu Georgian Translators
id: Penerjemah Ubuntu Gregoria

en: Un-Ignore
id: Tidak-Diacuhkan

en: Un-hide From
id: Tidak disembunyikan Dari

en: Un_block
id: Buka_blokir

en: Unable to add %s to deny list (%s).
id: Tidak dapat menambahkan %s ke daftar sangkalan (%s).

en: Unable to add %s to permit list (%s).
id: Tidak dapat menambahkan %s ke daftar ijin (%s).

en: Unable to add %s to your buddy list (%s).
id: Tidak dapat menambahkan %s pada daftar teman anda (%s).

en: Unable to add %s to your buddy list. Error creating folder in server side list (%s).
id: Tidak dapat menambahkan %s ke daftar teman anda. Kesalahan dalam membuat map daftar sisi server (%s).

en: Unable to add group
id: Tidak dapat menambahkan kelompok

en: Unable to add group: group exists
id: Tidak dapat menambahkan kelompoi: kelompok sudah ada

en: Unable to add group: group not found
id: Tidak dapat menambahkan kelompok: kelompok tidak ditemukan

en: Unable to add user
id: Tidak dapat menambahkan pengguna

en: Unable to add user to privacy list (%s).
id: Tidak dapat menambahkan pengguna ke daftar privasi (%s).

en: Unable to add user: user not found
id: Tidak dapat menambahkan pengguna: pengguna tidak ditemukan

en: Unable to affiliate user %s as "%s"
id: Tidak dapat mengafiliasi pengguna %s sebgai "%s"

en: Unable to allocate enough memory to hold the contents from %s.  The web server may be trying something malicious.
id: Tidak dapat mengalokasikan cukup memori untuk menyimpan isi dari %s. Server web mungkin mencoba sesuatu yang tidak baik.

en: Unable to ban user %s
id: Tidak dapat mem-ban pengguna %s

en: Unable to change server side privacy settings (%s).
id: Tidak dapat merubah aturan privasi sisi server (%s).

en: Unable to configure
id: Tidak dapat mengkonfigurasi

en: Unable to connect
id: Tidak dapat tersambung

en: Unable to connect to %s
id: Tidak dapat menyambung ke %s

en: Unable to connect to %s: %s
id: Tidak dapat menyambung ke %s: %s

en: Unable to create conference (%s).
id: Tidak dapat membuat konferensi (%s).

en: Unable to create connection
id: Tidak dapat membuat sambungan

en: Unable to create new resolver process
id: Gagal menciptakan proses penanganan baru

en: Unable to detect ActiveTCL installation. If you wish to use TCL plugins, install ActiveTCL from http://www.activestate.com
id: Tidak dapat mendeteksi instalasi ActiveTCL. Jika anda ingin menggunakan plugin TCL, instal ActiveTCL dari http://www.activestate.com

en: Unable to display the search results.
id: Tidak dapat menampilkan hasil pencarian.

en: Unable to establish connection with the local mDNS server.  Is it running?
id: Tidak dapat menjalin sambungan dengan sever mDNS lokal - apakah aktif?

en: Unable to get a valid AIM login hash.
id: Tidak berhasil mendapatkan hash login AIM yang valid.

en: Unable to get a valid login hash.
id: Tidak berhasil mendapatkan hash login yang valid.

en: Unable to initialize connection
id: Tidak dapat menginisialisasi sambungan

en: Unable to invite user (%s).
id: Tidak dapat mengundang pengguna (%s).

en: Unable to kick user %s
id: Tidak dapat menendang pengguna %s

en: Unable to load the plugin
id: Tidak dapat memuat plugin

en: Unable to load your plugin.
id: Tidak dapat memuat plugin anda.

en: Unable to move user %s to folder %s in the server side list. Error while creating folder (%s).
id: Tidak dapat memindahkan pengguna %s ke map %s dalam daftar sisi server. Kesalahan saat membuat map (%s).

en: Unable to open URL
id: Tidak dapat membuka URL

en: Unable to open file.
id: Tidak dapat membuka file.

en: Unable to ping user %s
id: Tidak dapat mem-ping pengguna %s

en: Unable to read from network
id: Tidak dapat membaca dari jaringan

en: Unable to read from socket
id: Tidak dapat membaca dari soket

en: Unable to remove %s from privacy list (%s).
id: Tidak dapat menghilangkan %s dari daftar privasi (%s).

en: Unable to save icon file to disk.
id: Tidak dapat menyimpan file ikon ke dalam disk.

en: Unable to save new account
id: Tidak dapat menyimpan akun baru

en: Unable to send email
id: Tidak dapat mengirim email

en: Unable to send file to %s, invalid JID
id: Tidak dapat mengirim file kepada %s, JID tidak valid

en: Unable to send file to %s, not subscribed to user presence
id: Tidak dapat mengirim file ke %s, tidak terdafatar pada daftar hadir

en: Unable to send file to %s, user does not support file transfers
id: Tidak dapat mengirim file ke %s, pengguna tidak mendukung transfer file

en: Unable to send file to %s, user is not online
id: Tidak dapat mengirim file ke %s, pengguna tidak mendukung transfer file

en: Unable to send message (%s).
id: Tidak dapat mengirim pesan (%s).

en: Unable to send message to %s.
id: Tidak dapat mengirim pesan kepada %s.

en: Unable to send message to %s. Could not create the conference (%s).
id: Tidak dapat mengirim pesan kepada %s. Tidak dapat membuat konferensi (%s).

en: Unable to send message to %s:
id: Tidak dapat mengirim pesan kepada %s:

en: Unable to send message.
id: Tidak dapat mengirim pesan.

en: Unable to send message. Could not create the conference (%s).
id: Tidak dapat mengirim pesan. Tidak dapat membuat konferensi (%s).

en: Unable to send message. Could not get details for user (%s).
id: Tidak dapat mengirim pesan. TIdak dapat mendapatkan rincian untuk pengguna (%s).

en: Unable to send message:
id: Tidak dapat mengirim pesan:

en: Unable to send message: %s
id: Tidak dapat mengirim pesan: %s

en: Unable to send message: The message is too large.
id: Tidak dapat mengirm pesan: Pesan terlalu panjang.

en: Unable to send request to resolver process
id: Tidak dapat mengirim permohonan ke proses penanganan

en: Unable to send the message, the conversation couldn't be started.
id: Tidak dapat mengirim pesan: percakapan tidak dapat dimulai.

en: Unable to send to chat %s,%s,%s
id: Tidak dapat mengirim ke percakapan %s,%s,%s

en: Unable to set AIM profile.
id: Tidak dapat mengatur profil AIM.

en: Unable to set role "%s" for user: %s
id: Tidak dapat mengatur peranan "%s" untuk pengguna: %s

en: Unable to write to network
id: Tidak dapat menulis ke jaringan

en: Unblock
id: Buka blokiran

en: Undefined Condition
id: Kondisi Tanpa Definisi

en: Underline
id: Garis bawah

en: Unexpected Request
id: Permohonan Tak Terduga

en: Ungroup Items
id: Pisahkan Item

en: Unknown
id: Tidak Diketahui

en: Unknown (0x%04x)<br>
id: Tidak dikenal (0x%04x)<br>

en: Unknown Error
id: Kesalahan Tidak Dikenal

en: Unknown Error in presence
id: Kesalahan tidak dikenal hadir

en: Unknown SSL error
id: Kesalahan SSL tidak dikenal

en: Unknown affiliation: "%s"
id: Afiliasi tidak dikenal: "%s"

en: Unknown command
id: Perintah tidak dikenal

en: Unknown command.
id: Perintah tidak dikenal.

en: Unknown command: %s
id: Perintah tidak dikenal: %s

en: Unknown command: %s, (may be a client bug)
id: Perintah tidak dikenal: %s, (kemungkinan bug pada klien)

en: Unknown error
id: Kesalahan Tidak Dikenal

en: Unknown error: 0x%X
id: Kesalahan tidak dikenal: 0x%X

en: Unknown message
id: Pesan tidak dikenal

en: Unknown message '%s'
id: Pesan tidak dikenal '%s'

en: Unknown pounce event. Please report this!
id: Peristiwa tos tak dikenal. Mohon laporkan ini!

en: Unknown reason
id: Alasan tidak jelas

en: Unknown role: "%s"
id: Peranan tidak dikenal: "%s"

en: Unknown.
id: Tidak dikenal.

en: Unload Plugins
id: Melepaskan Plugin

en: Unread Messages
id: Pesan-pesan yang belum dibaca

en: Unregister
id: Daftar Keluar

en: Unregistration Error
id: Kesalahan Pembatalan Pendaftaran

en: Unregistration Failed
id: Daftar Keluar Gagal

en: Unregistration Successful
id: Daftar Keluar Sukses

en: Unset
id: Tidak Diatur

en: Unset Account Idle Time
id: Batalkan Waktu Diam Akun

en: Unset Idle Time for All Idled Accounts
id: Batalkan Waktu Diam untuk semua Akun Diam

en: Unsubscribe
id: Batalkan berlangganan

en: Unsupported Encoding
id: Pengkodean Tidak Didukung

en: Unsupported Stanza Type
id: Jenis Stanza Tidak Didukung

en: Unsupported Version
id: Versi Tidak Didukung

en: Unsupported public key type
id: Jenis kunci publik tidak didukung

en: Use
id: Gunakan

en: Use "/help &lt;command&gt;" for help on a specific command.
    The following commands are available in this context:
id: Gunakan "/help &lt;command&gt;" untuk bantuan pada peritnah tertentu.
    Perintah berikut tersedia di dalam konteks ini:

en: Use Environmental Settings
id: Gunakan Pengaturan Lingkungan

en: Use GNOME Proxy Settings
id: Gunakan Pengaturan Proxy GNOME

en: Use Global Proxy Settings
id: Gunakan Pengaturan Proxy Global

en: Use Perfect Forward Secrecy
id: Gunakan Rahasia Penerusan Sempurna

en: Use SSL
id: Gunakan SSL

en: Use UDP
id: Gunakan UDP

en: Use a _different status for some accounts
id: Gunakan status yang _berbeda untuk sebagian akun

en: Use font from _theme
id: Gunakan huruf dari _tema

en: Use last buddy when scores are equal
id: Gunakan teman terakhir ketika skornya sama

en: Use name heuristics
id: Gunakan heuristic nama

en: Use proxy
id: Gunakan proxy

en: Use smooth-scrolling
id: Gunakan scrolling-halus

en: Use status from last _exit at startup
id: Gunakan status dari _keluar terakhir pada permulaan

en: Use this buddy _icon for this account:
id: Gunakan _ikon teman ini untuk akun ini:

en: Use tzc
id: Gunakan tzc

en: User
id: Pengguna

en: User %s is not present in the network
id: Pengguna %s tidak hadir dalam jaringan

en: User <I>%s</I> is not present in the network
id: Pengguna <I>%s</I> tidak hadir dalam jaringan

en: User ID
id: ID Pengguna

en: User Information
id: Informasi Pengguna

en: User Limit
id: Batas Pengguna

en: User Modes
id: Mode Pengguna

en: User Name
id: Nama Pengguna

en: User Name: 	%s
id: Nama Pengguna: 	%s

en: User Online Status Attributes
id: Atribut Status Pengguna Online

en: User Options
id: PIlihan Pengguna

en: User Search
id: Pencarian Pengguna

en: User Search...
id: Pencarian Pengguna...

en: User _details
id: _Detail Pengguna

en: User information not available: %s
id: Informasi pengguna tidak tersedia: %s

en: User is not logged in
id: Pengguna tidak sedang login

en: User is offline
id: Pengguna offline

en: User is offline.
id: Pengguna sedang offline.

en: User is typing...
id: Pengguna sedang mengetik...

en: User not found
id: Pengguna tidak ditemukan

en: User temporarily unavailable
id: Pengguna sementara tidak ada

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Users
id: Pengguna

en: Users on %s: %s
id: Pengguna pada %s: %s

en: Valencian-Catalan
id: Valencia Catalan

en: Variable Transparency for the buddy list and conversations.
id: Variabel Transparansi untuk daftar teman dan percakapan.

en: Verify Public Key
id: Verifikasi Kunci Publik

en: Verifying server public key
id: Memverifikasi kunci publik server

en: Version: 	%s
id: Versi: 	%s

en: Video Camera
id: Kamera Video

en: Video Chat
id: Percakapan Video

en: Video Conferencing
id: Konferensi Video

en: Video conferencing
id: Konferensi Video

en: Vietnamese
id: Vietnam

en: View Log
id: Lihat Log

en: View MOTD
id: Lihat MOTD

en: View User Log
id: Lihat Log Pengguna

en: View _Log
id: Lihat _Log

en: Voice
id: Suara

en: WATCH
id: PERHATIKAN

en: Waiting for Handshake Acknowledgement
id: Menunggu Konfirmasi Jabat Tangan

en: Waiting for Login Acknowledgement
id: Menunggu Konfirmasi Login

en: Waiting for network connection
id: Menunggu untuk sambungan jaringan

en: Waiting for response...
id: Menunggu tanggapan...

en: Waiting for transfer to begin
id: Menunggu transfer untuk mulai

en: Wake Me Up
id: Bangunkan Saya

en: Wallops from %s
id: Bantingan dari %s

en: Warning
id: Peringatan

en: Warning Level
id: Tingkat Peringatan

en: Web Page
id: Halaman Web

en: Web aware (enabling this will cause you to receive SPAM!)
id: Web aware (mengaktifkan ini akan menyebabkan anda meneriam SPAM!)

en: When a file-transfer request arrives from %s
id: Ketika permohonan transfer file tiba dari %s

en: When a new conversation is opened this plugin will insert the last conversation into the current conversation.
id: Ketika percakapan baru dibuka plugin ini akan memasukkanpercakapan terakhir ke dalam percakapan baru.

en: When away
id: Ketika menjauh

en: When both away and idle
id: Saat baik menjauh dan diam

en: When the gnt clipboard contents change, the contents are made available to X, if possible.
id: Ketika konten papan jepit gnt berubah, kontennya dibuat tersedia kepada X, jika mungkin.

en: Whether the specified command should handle "aim" URLs
id: Perlukah perintah yang ditetapkan menangani URL "aim"

en: Whether the specified command should handle "gg" URLs
id: Perlukah perintah yang ditetapkan menangani URL "gg"

en: Whether the specified command should handle "icq" URLs
id: Perlukah perintah yang ditetapkan menangani URL "icq"

en: Whether the specified command should handle "irc" URLs
id: Perlukah perintah yang ditetapkan menangani URL "irc"

en: Whether the specified command should handle "sip" URLs
id: Perlukah perintah yang ditetapkan menangani URL "sip"

en: Whether the specified command should handle "xmpp" URLs
id: Perlukah perintah yang ditetapkan menangani URL "xmpp"

en: Whiteboard
id: Papan tulis

en: Whole words only
id: Hanya kata utuh

en: Windows Pidgin Options
id: Pilihan-pilihan Pidgin Windows

en: Work Address
id: Alamat Kantor

en: Work Information
id: Informasi Pekerjaan

en: Would you like to join the conversation?
id: Apakah anda ingin bergabung ke percakapan?

en: Would you like to overwrite it?
id: Apakah anda ingin menimpanya?

en: Would you like to set it as the buddy icon for this user?
id: Apakah anda ingin mengaturnya sebagai ikon teman untuk pengguna ini?

en: Write settings to %s%sgtkrc-2.0
id: Tulis pengaturan ke %s%sgtkrc-2.0

en: X.509 Certificates
id: Sertifikat X.509

en: X.509 certificate export failed
id: X.509 impor sertifikat gagal

en: X.509 certificate import failed
id: X.509 impor sertifikat gagal

en: XML Not Well Formed
id: XML Tidak Dibentuk dengan Baik

en: XML Parse error
id: Kesalahan Parse XML

en: XMPP Account
id: Akun XMPP

en: XMPP Console
id: Konsol XMPP

en: XMPP Message Error
id: Kesalahan Pesan XMPP

en: XMPP Protocol Plugin
id: Plugin Protokol XMPP

en: Year of birth
id: Tahun kelahiran

en: Yes
id: Iya

en: You _send:
id: Anda men_girim:

en: You _type:
id: Anda menge_tik:

en: You are about to merge the group called %s into the group called %s. Do you want to continue?
id: Anda akan menggabungkan kelompok bernama %s ke dalam kelompok bernama %s. Apakah anda ingin melanjutkan?

en: You are about to remove %s from your buddy list.  Do you want to continue?
id: Anda akan menghilangkan %s dari daftar teman.  Apakah anda ingin melanjutkan?

en: You are about to remove the chat %s from your buddy list.  Do you want to continue?
id: Anda akan menghilangkan percakapan %s dari daftar teman.  Apakah anda ingin melanjutkan?

en: You are about to remove the group %s and all its members from your buddy list.  Do you want to continue?
id: Anda akan menghilangkan kelompok %s dan semua anggotanya dari daftar teman anda.  Apakah anda ingin melanjutkan?

en: You are awaiting authorization from the following buddies
id: Anda menunggu otorisasi dari teman-teman berikut

en: You are banned from %s.
id: Anda diban dari %s.

en: You are channel founder on <I>%s</I>
id: Anda adalah pendiri saluran pada <I>%s</I>

en: You are creating a new room.  Would you like to configure it, or accept the default settings?
id: Anda membuat kamar baru. Apakah anda ingin mengkonfigurasinya, atau menerima pengaturan standar?

en: You are currently disconnected. Messages will not be received unless you are logged in.
id: Anda saat ini tidak tersambung. Pesan-pesan tidak akan diterima kecuali anda ter-login.

en: You are not currently signed on with an account that can add that buddy.
id: Anda sedang tidak tergabung dengan akun yang dapat menambahkan teman tersebut.

en: You are not currently signed on with an account that can invite that buddy.
id: Anda sedang tidak tergabung dengan akun yang dapat mengundang teman tersebut.

en: You are not currently signed on with any protocols that have the ability to chat.
id: Saat ini anda tidak bergabung ke protokol manapun dengan kemampuan untuk percakapan.

en: You are now known as %s
id: Anda dikenal sebagai %s

en: You are using %s, but this plugin requires %s.
id: Anda menggunakan %s, tetapi plugin ini memerlukan %s.

en: You can (un)load plugins from the following list.
id: Anda dapat memuat atau menurunkan plugin-plugin dari daftar berikut.

en: You can edit more information from the context menu later.
id: Anda dapat menambahkan lebih banyak informasi dari menu konteks belakangan.

en: You can edit/delete the pounce from the `Buddy Pounces' dialog
id: Anda dapat merubah/menghapus tos dari dialog 'Tos Teman'

en: You can enable/disable accounts from the following list.
id: Anda dapat mengaktifkan/menonaktifkan akun-akun dari daftar berikut.

en: You can insert this image into this message, or use it as the buddy icon for this user
id: Anda dapat masukkan gambar dalam pesan ini, atau gunakan sebagai ikon teman untuk pengguna ini.

en: You can let other users see your online status information and your personal information. Please fill the information you would like other users to see about yourself.
id: Anda dapat membiarkan orang lain melihat informasi status online dan informasi pribadi anda. Mohon isi informasi yang anda inginkan pengguna lain dapat lihat tentang anda.

en: You can re-request authorization from these buddies by right-clicking on them and selecting "Re-request Authorization."
id: Anda dapat mengajukan ulang otorisasi dari teman-teman ini dengan klik kanan pada mereka dan memilih "Re-request Authorisation."

en: You can send this image as a file transfer, embed it into this message, or use it as the buddy icon for this user.
id: Anda dapat mengirim gambar ini sebagai transfer file, sertakan dalam pesan ini, atau gunakan sebagai ikon teman untuk pengguna ini.

en: You can send this image as a file transfer, or use it as the buddy icon for this user.
id: Anda dapat mengirim gambar ini sebagai transfer arsip, atau gunakan sebagai ikon teman untuk pengguna ini.

en: You cannot add the same person twice to a conversation
id: Anda tidak dapat menambahkan orang yang sama dua kali ke percakapan

en: You cannot receive buddy notifications until you import his/her public key.  You can use the Get Public Key command to get the public key.
id: Anda tidak dapat menerima pemberitahuan teman sampa anda impor kunci publik  mereka. Anda dapat menggunakan perintah Dapatkan Kunci Publik untuk mendapatkan kunci publik.

en: You do not have any accounts.
id: Anda tidak memiliki akun.

en: You feel a disturbance in the force...
id: Anda mendapatkan penglihatan...

en: You have been connecting and disconnecting too frequently. Wait ten minutes and try again. If you continue to try, you will need to wait even longer.
id: Anda telah menyambung dan memutuskan terlalu sering. Tunggu sepuluh menit dan coba lagi. Apabila anda meneruskan mencoba, anda akan harus menuggu lebih lama

en: You have been disconnected from chat room %s.
id: Anda telah diputuskan dari kamar percakapan %s.

en: You have been kicked by %s: (%s)
id: Anda telah ditendang oleh %s: (%s)

en: You have been kicked off <I>%s</I> by <I>%s</I> (%s)
id: Anda telah ditendang dari <I>%s</I> oleh <I>%s</I> (%s)

en: You have been killed by %s (%s)
id: Anda telah dimatikan oleh %s (%s)

en: You have dragged an image
id: Anda telah menarik gambar

en: You have left this chat.
id: Anda meninggalkan percakapan

en: You have mail!
id: Anda mendapatkan email

en: You have no database of root certificates, so this certificate cannot be validated.
id: Anda tidak memiliki database dari sertifikat akar, jadi sertifikat ini tidak dapat divalidasi.

en: You have parted the channel%s%s
id: Anda telah meninggalkan saluran%s%s

en: You have probably requested to set your profile before the login procedure completed.  Your profile remains unset; try setting it again when you are fully connected.
id: Anda kemungkinan mengajukan untuk mengatur profil andan sebelum prosedur login selesai. Profil anda belum terpasang; coba satu lagi ketika anda tersambung penuh.

en: You have reached your limit for the number of contacts allowed
id: Anda telah mencapai batas dari jumlah nomor kontak yang diijinkan

en: You have received a special message
    
    From: %s [%s]
    %s
id: Anda menerima pesan khusus
    
    Dari: %s [%s]
    %s

en: You have received an ICQ email from %s [%s]
    
    Message is:
    %s
id: Anda menerima email ICQ dari %s [%s]
    
    Pesannya adalah:
    %s

en: You have received an ICQ page
    
    From: %s [%s]
    %s
id: Anda menerima pesan ICQ
    
    Dari: %s [%s]
    %s

en: You have selected to open a Direct IM connection with %s.
id: Anda telah memilih untuk membuka sambungan PI Langsung dengan %s.

en: You have to join the %s channel before you are able to join the private group
id: Anda harus bergabung saluran %s sebelum anda dapat gabung ke kelompok pribadi

en: You have unread messages. Are you sure you want to close the window?
id: Anda memiliki pesan yang belum terbaca. Apakah anda yakin anda ingin menutup jendela?

en: You must create an account first before you can create a pounce.
id: Anda harus membuat akun dulu sebelum dapat membuat tos

en: You must give a name for the group to add.
id: Anda harus memberikan sebuah nama untuk dapat menambahkan kelompok.

en: You must provide a group.
id: Anda harus menyediakan sebuah kelompok.

en: You must select an account.
id: Anda harus pilih sebuah akun.

en: You must specify a nick
id: Anda harus menentukan nama panggilan

en: You receive an IM
id: Anda menerima sebuah PI

en: You require encryption, but it is not available on this server.
id: Anda memerlukan enkripsi, tetapi tidak tersedia pada server ini.

en: You send
id: Anda mengirim

en: You should receive an email asking to confirm %s.
id: Anda akan menerima email menanyakan konfirmasi %s.

en: You talk in chat
id: Anda berbicara dalam percakapan

en: You type
id: Anda mengetik

en: You were disconnected from the server.
id: Anda telah diputuskan dari server.

en: Your AIM connection may be lost.
id: Sambungan AIM anda mungkin hilang.

en: Your Current Mood
id: Mood Anda Sekarang

en: Your Current Status
id: Status Anda Sekarang

en: Your IM Image was not sent. You cannot send IM Images in AIM chats.
id: Gambar PI anda tidak dikirim. Anda tidak dapat mengrim Gambar PI ke percakapan AIM.

en: Your IM Image was not sent. You must be Direct Connected to send IM Images.
id: Gambar PI anda tidak dikirm. Anda harus Tersambung Langsung untuk mengirim Gambar PI.

en: Your VCard File
id: File vCard Anda

en: Your account has been disabled because too many incorrect passwords were entered
id: Akun anda dinonaktifkan karena terlalu banyak kata sandi yang salah dimasukkan

en: Your buddylist is empty, nothing was written to the file.
id: Daftar teman anda kosong, tidak ada yang dituliskan ke file.

en: Your command failed for an unknown reason.
id: Perintah anda gagal karena alasan yang tidak jelas.

en: Your password has been changed.
id: Kata sandi anda telah diganti.

en: Your selected account name was rejected by the server.  It probably contains invalid characters.
id: Pilihan anda anda ditolak server.  Kemungkinan mengandung karakter tidak valid.

en: Your selected nickname was rejected by the server.  It probably contains invalid characters.
id: Pilihan nama panggilan anda ditolak server.  Kemungkinan mengandung karakter tidak valid.

en: Your system administrator has disabled this operation
id: Administrator sistem anda telah menonaktifkan operasi ini

en: Zephyr Protocol Plugin
id: Plugin Protokol Zephyr

en: Zip Code
id: Kode Pos

en: _Accept
id: _Terima

en: _Accept Defaults
id: _Terima Standar

en: _Account
id: _Akun

en: _Account:
id: _Akun:

en: _Add
id: _Tambahkan

en: _Add Chat
id: _Tambahkan Pecakapan

en: _Apply
id: _Terapkan

en: _Associate Buddy
id: _Asosiasikan Teman

en: _Auto-reply:
id: _Jawab-otomatis:

en: _Basic
id: _Dasar

en: _Block
id: _Blokir

en: _Both Icon & Text
id: _Baik Ikon & Teks

en: _Browse logs folder
id: _Browse map logs

en: _Buddy List window transparency
id: Transparansi jendela Daftar _Teman

en: _Buddy name:
id: _Nama Teman:

en: _Buddy:
id: _Teman:

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Channel:
id: _Saluran:

en: _Class:
id: _Kelas:

en: _Collapse
id: _Ringkas

en: _Configure Room
id: _Konfigurasi Kamar

en: _Copy Email Address
id: _Salin Alamat Email

en: _Copy Link Location
id: _Salin Lokasi Link

en: _Decline
id: _Tolak

en: _Delete Group
id: _Hapus Kelompok

en: _Description
id: _Deskripsi

en: _Disable
id: _Nonaktifkan

en: _Dockable Buddy List
id: Daftar Teman yang dapat di-_Labuhkan

en: _Edit Account
id: _Ubah Akun

en: _Exact case match (uncheck for automatic case handling)
id: Huruf _persis sama (hilangkan tanda untuk penanganan huruf otomatis)

en: _Exchange:
id: _Pertukaran:

en: _Expand
id: _Lebarkan

en: _Focused windows
id: Jendela dengan _Fokus

en: _Font
id: _Huruf

en: _Font face
id: _Muka Huruf

en: _Get Info
id: _Dapatkan Info

en: _Get List
id: _Dapatkan Daftar

en: _Group:
id: _Kelompok:

en: _Handle:
id: _Panggilan:

en: _Hide new IM conversations:
id: _Sembunyikan pecakapan PI baru:

en: _Horizontal rule
id: Penggaris _Horizontal

en: _IM window transparency
id: Transparansi jendela _PI

en: _IM windows
id: Jendela _PI

en: _Icon Only
id: Hanya _Ikon

en: _Image
id: _Gambar

en: _Import...
id: _Impor...

en: _Insert
id: _Masukkan

en: _Instance:
id: _Contoh:

en: _Invite
id: _Undang

en: _Join
id: _Gabung

en: _Keep Buddy List window on top:
id: _Biarkan jendela Daftar Teman di atas:

en: _Local alias:
id: Alias _Lokal:

en: _Manual:
    (%s for URL)
id: _Petunjuk:
    (%s untuk URL)

en: _Merge Groups
id: _Gabung Kelompok

en: _Message Logs:
id: Log _Pesan:

en: _Message:
id: _Pesan:

en: _Method:
id: _Metode:

en: _Minutes before becoming idle:
id: _Menit sebelum menjadi idle:

en: _More...
id: _Lebih...

en: _Name
id: _Nama

en: _No
id: _Tidak

en: _Notify buddies that you are typing to them
id: _Bertitahukan teman-teman bahwa anda mengetik kepada mereka

en: _Open Mail
id: _Buka Surat

en: _Open link in:
id: _Buka Link in:

en: _Passphrase:
id: _Frasesandi:

en: _Password:
id: _Kata sandi:

en: _Permit
id: _Ijin

en: _Placement:
id: _Penempatan

en: _Pop up a notification
id: _Popup pemberitahuan

en: _Recipient:
id: _Penerima:

en: _Recurring
id: _Berulang-ulang

en: _Remove
id: _Hilangkan

en: _Remove Buddy
id: _Hilangkan Teman

en: _Remove Chat
id: _Hilangkan Percakapan

en: _Remove Contact
id: _Hilangkan Kontak

en: _Remove Group
id: _Hilangkan Kelompok

en: _Rename
id: _GantiNama

en: _Report idle time:
id: _Laporkan waktu diam:

en: _Reset formatting
id: _Reset format

en: _Room:
id: _Kamar:

en: _Save
id: _Simpan

en: _Save Image...
id: _Simpan Gambar...

en: _Search
id: _Cari

en: _Search for:
id: _Cari:

en: _Send
id: _Kepada

en: _Send File...
id: _Kirim File...

en: _Send Message
id: _Kirim Pesan

en: _Set
id: _Atur

en: _Show slider bar in IM window
id: _Tampilkan batang penggeser dalam jendela PI

en: _Show system tray icon:
id: _Tampikan ikon baki sistem:

en: _Smile!
id: _Senyum!

en: _Start %s on Windows startup
id: _Mulai %s pada permulaan Windows

en: _Text Only
id: Hanya _Teks

en: _Title:
id: _Judul:

en: _Unset
id: _Batalkan

en: _Use
id: _Gunakan

en: _Username:
id: _Namapengguna:

en: _View Certificate...
id: _Lihat Sertifikat...

en: _View...
id: _Lihat...

en: _Visual gesture display
id: Tampilan perilaku _Visual

en: _Yes
id: _Iya

en: accounts
id: akun-akun

en: accounts: Show the accounts window.
id: akun-akun: Tampikan jendela akun-akun.

en: action &lt;action to perform&gt;:  Perform an action.
id: aksi &lt;action to perform&gt;:  Lakukan sebuah aksi.

en: away [message]:  Set an away message, or use no message to return from being away.
id: menjauh [pesan]:  Atur pesan menjauh, atau tanpa menggunakan pesan saat kembali dari menjauh.

en: ban [&lt;channel&gt; +|-&lt;nick&gt;]:  Ban client from channel
id: ban [&lt;channel&gt; +|-&lt;nick&gt;]:  Larang klien dari saluran

en: buddy list
id: daftar teman

en: buddylist: Show the buddylist.
id: daftar teman: Tampilkan daftar teman.

en: buzz: Buzz a user to get their attention
id: buzz: Buzz pengguna untuk mendapatkan perhatiannya

en: call &lt;command&gt;:  Call any silc client command
id: panggil &lt;command&gt;:  Panggil perintah klien silc mana saja

en: channel %s not found
id: saluran %s tidak ditemukan

en: channel modes for %s: %s
id: mode saluran untuk %s: %s

en: chanserv: Send a command to chanserv
id: chanserv: Kirim perintah ke chanserv

en: clear: Clears all conversation scrollbacks.
id: bersihkan: Membersihkan semuarangkaian (gulungan) percakapan.

en: clear: Clears the conversation scrollback.
id: Bersihkan: Membersihkan rangkaian (gulungan) percakapan.

en: cmode &lt;channel&gt; [+|-&lt;modes&gt;] [arguments]:  Change or display channel modes
id: cmode &lt;channel&gt; [+|-&lt;modes&gt;] [arguments]:  Rubah atau tampilkan mode-mode saluran

en: config:  Configure a chat room.
id: konfig:  Konfigurasi kamar percakapan.

en: configure:  Configure a chat room.
id: konfigurasi:  Konfigurasi kamar percakapan.

en: cumode &lt;channel&gt; +|-&lt;modes&gt; &lt;nick&gt;:  Change nick's modes on channel
id: cumode &lt;channel&gt; +|-&lt;modes&gt; &lt;nick&gt;:  Rubah mode nama panggilan pada saluran

en: current topic is: %s
id: topik sekarang adalah: %s

en: debug &lt;option&gt;:  Send various debug information to the current conversation.
id: debug &gt;option&gt;:  Kirim berbagai informasi debug kepada percakapan ini.

en: debugwin: Show the debug window.
id: debugwin: Tampilkan jendela debug.

en: deop &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Remove channel operator status from someone. You must be a channel operator to do this.
id: jatuhkan &lt;nick1&gt; [nama panggilan2] ...:  Hilangkan status opertor saluran dari seseorang. Anda harus menjadi operator saluran untuk melakukan ini.

en: detach:  Detach this session
id: lepas:  Lepas sesi ini

en: devoice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Remove channel voice status from someone, preventing them from speaking if the channel is moderated (+m). You must be a channel operator to do this.
id: hilangkan suara &lt;nick1&gt; [nama panggilan2] ...:  Hilangkan suara saluran dari seseorang, mencegah mereka bicara jika saluran dimoderatori (+m). Anda harus menjadi operator saluran untuk melakukan ini.

en: execute
id: laksanakan

en: getkey &lt;nick|server&gt;:  Retrieve client's or server's public key
id: getkey &lt;nick|server&gt;:  Dapatkan kunci publik klien atau server

en: hacker and designated driver [lazy bum]
id: hacker dan driver yang ditujukan [si pemalas]

en: help &lt;command&gt;:  Help on a specific command.
id: bantuan &gt;command&gt;:  Bantuan untuk perintah spesifik.

en: iTunes Music Store Link
id: Link Toko Musik iTunes

en: info [server]:  View server administrative details
id: info [server]:  Lihat rincian administrasi server

en: inst &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
id: inst &lt;instance&gt;: Atur contoh untuk digunakan pada kelas ini

en: instance &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
id: instance &lt;instance&gt;: Atur contoh untuk digunakan pada kelas ini

en: invite &lt;channel&gt; [-|+]&lt;nick&gt;:  invite nick or add/remove from channel invite list
id: invite &lt;channel&gt; [-|+]&lt;nick&gt;:  undang nama panggilan atau tambahkan/hilangkan dari daftar undangan saluran

en: invite &lt;nick&gt; [room]:  Invite someone to join you in the specified channel, or the current channel.
id: undang &lt;nick&gt; [kamar]:  Undang seseorang untuk bergabung dalam saluran tetentu, atau saluran yang sekarang.

en: invite &lt;user&gt; [message]:  Invite a user to the room.
id: undang &lt;user&gt; [pesan]:  Undang pengguna ke kamar.

en: j &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  Enter one or more channels, optionally providing a channel key for each if needed.
id: j &lt;room1&gt;[,kamar2][,...] [kunci1[,kunci2][,...]]:  Masuk satu atau beberapa saluran, secara pilihan menyediakan kunci saluran untuk masing-masing jika diperlukan.

en: join &lt;channel&gt; [&lt;password&gt;]:  Join a chat on this network
id: gabung &lt;channel&gt; [&lt;password&gt;]:  Gabung percakapan pada jaringan ini

en: join &lt;room1&gt;[,room2][,...] [key1[,key2][,...]]:  Enter one or more channels, optionally providing a channel key for each if needed.
id: gabung  &lt;room1&gt;[,kamar2][,...] [kunci1[,kunci2][,...]]:  Masuk satu atau beberapa saluran, secara pilihan menyediakan kunci saluran untuk masing-masing jika diperlukan.

en: kick &lt;channel&gt; &lt;nick&gt; [comment]:  Kick client from channel
id: kick &lt;channel&gt; &lt;nick&gt; [comment]:  Tendang klien dari saluran

en: kick &lt;nick&gt; [message]:  Remove someone from a channel. You must be a channel operator to do this.
id: tendang &lt;nick&gt; [pesan]:  Hilangkan seseorang dari saluran. Anda harus menjadi operator saluran untuk melakukan ini.

en: kill &lt;nick&gt; [-pubkey|&lt;reason&gt;]:  Kill nick
id: matikan &lt;nick&gt; [-pubkey|&lt;reason&gt;]:  Matikan nama panggilan

en: lastlog: Searches for a substring in the backlog.
id: Logterakhir: Mencari substring dalam backlog.

en: lead developer
id: pengembang utama

en: leave [channel]:  Leave the chat
id: tinggalkan [saluran]:  Tinggalkan percakapan

en: libfaim maintainer
id: pemelihara libfaim

en: list:  Display a list of chat rooms on the network. <i>Warning, some servers may disconnect you upon doing this.</i>
id: daftar:  Tampilkan daftar kamar percakapan pada jaringan. <i>Peringatan, sebagian server mungkin memutuskan anda dalam melakukan ini.</i>

en: list:  List channels on this network
id: daftar:  Daftar saluran pada jaringan ini

en: loading plugin failed
id: pemuatan plugin gagal

en: maintainer
id: pemelihara

en: me &lt;action to perform&gt;:  Perform an action.
id: saya &lt;action to perform&gt;:  Lakukan sebuah aksi.

en: me &lt;action&gt;:  Send an IRC style action to a buddy or chat.
id: saya &lt;action&gt;:  Kirim sebuah aksi bergaya IRC kepada teman atau percakapan.

en: memoserv: Send a command to memoserv
id: memoserv: Kirim perintah ke memoserv

en: minutes
id: menit

en: mode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt; &lt;nick|channel&gt;:  Set or unset a channel or user mode.
id: mode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt; &lt;nick|channel&gt;:  Atur atau lepaskan sebuah saluran atau mode pengguna.

en: mode (%s %s) by %s
id: mode (%s %s) oleh %s

en: motd:  View the server's Message Of The Day
id: motd:  Lihat Pesan Hari Ini dari server

en: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user
id: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Kirim pesan pribadi ke pengguna

en: msg &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user (as opposed to a channel).
id: pesan &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Kirim pesan pribadi ke pengguna (sebagai kebalikan daripada ke saluran).

en: msg &lt;user&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to another user.
id: msg &lt;user&gt; &lt;message&gt;:  Kirim pesan pribadi ke pengguna lain.

en: names [-count|-ops|-halfops|-voices|-normal] &lt;channel(s)&gt;:  List specific users in channel(s)
id: names [-count|-ops|-halfops|-voices|-normal] &lt;channel(s)&gt;:  Daftar pengguna spesifik dalam saluran

en: names [channel]:  List the users currently in a channel.
id: nama-nama [saluran]:  Daftar pengguna yang sedang berada dalam saluran.

en: nick &lt;new nickname&gt;:  Change your nickname.
id: nama panggilan &lt;new nickname&gt;:  Ganti nama panggilan anda.

en: nick &lt;newnick&gt;:  Change your nickname
id: nama panggilan &lt;newnick&gt;:  Rubah nama panggilan anda

en: nickserv: Send a command to nickserv
id: nickserv: Kirim pesan ke nickserv

en: no channel modes are set on %s
id: tidak ada mode saluran terpasang pada %s

en: no such channel
id: saluran tidak ada

en: none
id: tidak ada

en: op &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Grant channel operator status to someone. You must be a channel operator to do this.
id: op &lt;nick1&gt; [nama panggilan2] ...:  Berikan status operator saluran kepada seseorang. Anda harus menjadi operator saluran untuk melakukan ini.

en: oper &lt;nick&gt; [-pubkey]:  Get server operator privileges
id: oper &lt;nick&gt; [-pubkey]:  Dapatkan hak-hak opertor server

en: operserv: Send a command to operserv
id: operserv: Kirim perintah ke operserv

en: operwall &lt;message&gt;:  If you don't know what this is, you probably can't use it.
id: operwall &lt;message&gt;:  Apabila anda tidak tahu ini apa, kemungkinan anda tidak dapat menggunakannya.

en: original author
id: Penulis Asli

en: part [channel]:  Leave the chat
id: tinggalkan [saluran]:  Tinggalkan percakapan

en: part [room] [message]:  Leave the current channel, or a specified channel, with an optional message.
id: pergi [kamar] [pesan]:  Tinggalkan saluran sekarang, atau saluran tertentu, dengan pesan pilihan.

en: ping [nick]:  Asks how much lag a user (or the server if no user specified) has.
id: ping [nama panggilan]:  Tanyakan berapa lag seorang pengguna (atau server bila pengguna tidak ditentukan).

en: ping:  Send PING to the connected server
id: ping:  Kirim PING ke server tersambung

en: plugins: Show the plugins window.
id: plugins: Tampilkan jendela plugin

en: prefs: Show the preference window.
id: prefs: Tampilkan jendela preferensi.

en: query &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:  Send a private message to a user (as opposed to a channel).
id: tanya &lt;nick&gt; &lt;message&gt;:   Kirim pesan pribadi ke pengguna (sebagai kebalikan daripada ke saluran).

en: query &lt;nick&gt; [&lt;message&gt;]:  Send a private message to a user
id: cari &lt;nick&gt; [&lt;message&gt;]:  Kirim pesan pribadi ke pengguna

en: quit [message]:  Disconnect from the server, with an optional message
id: keluar [pesan]:  Putuskan dari server, dengan pesan pilihan

en: quit [message]:  Disconnect from the server, with an optional message.
id: keluar [pesan]:  Putuskan sambungan dari server, dengan pesan pilihan.

en: quote [...]:  Send a raw command to the server.
id: kutip [...]:  kirim perintah mentah ke server.

en: register:  Register with a chat room.
id: daftar:  Daftar dengan kamar percakapan.

en: remove &lt;nick&gt; [message]:  Remove someone from a room. You must be a channel operator to do this.
id: hilangkan &lt;nick&gt; [pesan]:  Hilangkan seseorang dari kamar. Anda harus menjadi operator saluran untuk melakukan ini.

en: saved statuses
id: Status tersimpan

en: say &lt;message&gt;:  Send a message normally as if you weren't using a command.
id: katakan &lt;message&gt;:  Kirim pesan secara normal sebaPidginana jika tidak menggunakan perintah.

en: stats:  View server and network statistics
id: stats:  Lihat statistik server dan jaringan

en: statuses: Show the savedstatuses window.
id: statuses: Tampilkan jendela status-status tersimpan.

en: sub &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Join a new chat
id: sub &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Gabung percakapan baru

en: support
id: dukungan

en: support/QA
id: dukungan/QA

en: time: Displays the current local time at the IRC server.
id: waktu: Menampilkan waktu setempat pada server IRC.

en: topic &lt;instance&gt;: Set the instance to be used on this class
id: topic &lt;instance&gt;: Atur contoh untuk digunakan pada kelas ini

en: topic [&lt;new topic&gt;]:  View or change the topic
id: topik [&lt;new topic&gt;]: Lihat atau ganti topik.

en: topic [new topic]:  View or change the channel topic.
id: topik [topik baru]:  Lihat atau ganti topik saluran.

en: topic [new topic]:  View or change the topic.
id: topik [topik baru]:  Lihat atau ganti topik.

en: tzc command
id: Perintah tzc

en: umode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt;:  Set or unset a user mode.
id: umode &lt;+|-&gt;&lt;A-Za-z&gt;:  Atur atau lepas mode seorang pengguna.

en: umode &lt;usermodes&gt;:  Set your modes in the network
id: umode &lt;usermodes&gt;:  Atur mode anda dalam jaringan

en: unloading plugin failed
id: pelepasan plugin gagal

en: users &lt;channel&gt;:  List users in channel
id: users &lt;channel&gt;:  Daftar pengguna dalam saluran

en: users:  Show the list of users in the chat.
id: pengguna:  Daftar pengguna dalam percakapan

en: version [nick]: send CTCP VERSION request to a user
id: versi [nama panggilan]: kirim permohonan VERSI CTCP ke pengguna

en: voice &lt;nick1&gt; [nick2] ...:  Grant channel voice status to someone. You must be a channel operator to do this.
id: suara &lt;nick1&gt; [nama panggilan2] ...:  Berikan status suara kepada seseorang. Anda harus menjadi operator saluran untuk melakukan ini.

en: wallops &lt;message&gt;:  If you don't know what this is, you probably can't use it.
id: wallops  &lt;message&gt;:  Apabila anda tidak tahu ini apa, kemungkinan anda tidak dapat menggunakannya.

en: whois &lt;nick&gt;:  View nick's information
id: whois &lt;nick&gt;:  Lihat informasi nama panggilan

en: whois [server] &lt;nick&gt;:  Get information on a user.
id: whois [server] &lt;nick&gt;:  Dapatkan informasi pengguna.

en: whowas &lt;nick&gt;:  View nick's information
id: whowas &lt;nick&gt;:  Lihat informasi nama panggilan

en: whowas &lt;nick&gt;: Get information on a user that has logged off.
id: whowas &lt;nick&gt;:  Dapatkan informasi pengguna yang telah logoff.

en: win32 port
id: port ke win32

en: you can see the butterflies mating
id: anda dapat melihat kupu-kupu bersatu

en: zc &lt;class&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,PERSONAL,*&gt;
id: zc &lt;class&gt;: Kirim pesan ke  &lt;<i>class</i>,PERSONAL,*&gt;

en: zci &lt;class&gt; &lt;instance&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,*&gt;
id: zci &lt;class&gt; &lt;instance&gt;: Kirim pesan ke &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,*&gt;

en: zcir &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Send a message to &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;
id: zcir &lt;class&gt; &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Kirim pesan ke &lt;<i>class</i>,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;

en: zi &lt;instance&gt;: Send a message to &lt;message,<i>instance</i>,*&gt;
id: zi &lt;instance&gt;: Kirim pesan ke &lt;message,<i>instance</i>,*&gt;

en: zir &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Send a message to &lt;MESSAGE,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;
id: zir &lt;instance&gt; &lt;recipient&gt;: Kirim pesan ke &lt;MESSAGE,<i>instance</i>,<i>recipient</i>&gt;

en: zl &lt;nick&gt;: Locate user
id: zl &lt;nick&gt;: Temukan Pengguna

en: zlocate &lt;nick&gt;: Locate user
id: zlocate &lt;nick&gt;: Temukan Pengguna
